Сделать стартовой Добавить в Избранное

Форум городов Юбилейный и Королев

Объявление

Уважаемые посетители! Представленный Вашему вниманию информационный ресурс - независимый интернет-проект, созданный для обобщения и публикации всей информации по нашему городу и району. Размещаются статьи как с сайтов электронных СМИ, так и статьи, авторами которых выступает редакция данного проекта. В настоящий момент Вашему вниманию доступны все разделы. ПОМНИТЕ! Мы будем рады видеть Вас в любое время дня и ночи!


Отправь sms другу:

МТС Megafon BeeLine


Расписание электропоездов

Панель навигации:


Время Московское:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская площадка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте. Мне нужен совет. Дело в том, что у нас возникла такая проблема. Возле дома нет детской игровой площадки, что, соответственно, приводит к ряду проблем - погулять с детьми негде, приходится идти в парк, а это не близко. Вот мы с соседями и хотим как только закончится карантин - сразу заняться тем, что заказать детский игровой комплекс из дерева: https://dvorick.ru/ кто в курсе, что для этого нужно? Землю как-то оформить, или разрешение на строительство или еще что?

0

2

Я так думаю, что вам нужно пойти в Управляющую компанию и задать этот вопрос именно им. Они ведь не только за сам дом отвечают, но и за придомовую территорию и ее благоустройство. Вот и пусть разбираются как и что надо сделать

0

3

Все зависит от того, что у вас за дом. Если это жилой комплекс, на территории которого вы хотите сделать площадку - тогда да, надо идти в УК. А если дома старый, то двор как правило принадлежит муниципалитету

0

4

Да какая разница кому он принадлежит. Хоть так хоть по другому - все равно побегать с бумажками придется не мало. Так что заручиться поддержкой управляющей компании было бы не плохо

0

5

Ничего особенного вам предпринимать не придется и разрешения никакие тоже брать не надо. Просто сделайте все по правилам - установите заводскую площадку серийного производства и можно еще газончик посеять, если территория на которой играют дети утопает в зелени, это всегда смотрится очень симпатично, да и функционально будет газонное покрытие на площадке - сколько бы "мелочь" не падала, не будет сбитых коленок, газон смягчит падения. Вот, посмотрите какие семена для газона вы можете купить https://tinyurl.com/y5oosw8w

0