Сделать стартовой Добавить в Избранное

Форум городов Юбилейный и Королев

Объявление

Уважаемые посетители! Представленный Вашему вниманию информационный ресурс - независимый интернет-проект, созданный для обобщения и публикации всей информации по нашему городу и району. Размещаются статьи как с сайтов электронных СМИ, так и статьи, авторами которых выступает редакция данного проекта. В настоящий момент Вашему вниманию доступны все разделы. ПОМНИТЕ! Мы будем рады видеть Вас в любое время дня и ночи!


Отправь sms другу:

МТС Megafon BeeLine


Расписание электропоездов

Панель навигации:


Время Московское:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум городов Юбилейный и Королев » Кулинария » Десерты и выпечка!!!!


Десерты и выпечка!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Те кто любит много сладкого и не очень-вам сюда!!!

0

2

я люблю слойки со всем=))
пирожки сладкие обожаю
и шоколадки с конфетами=)

0

3

Ананасовый мусс 

200 г ананасового йогурта
65 г мякоти ананаса
65 г сахара
500 г взбитых сливок
2 желтка
17 г (8,5 пластинки) желатина
Желтки взбить с сахаром, ввести йогурт, перемешать. Желатин замочить, отжать, распустить на водяной бане. Мякоть ананаса измельчить в блендере  до состояния пюре. Соединить пюре со взбитыми сливками и постепенно добавить полученную смесь к желатину. В полученную массу ввести йогуртовую смесь. Перемешать, разлить по формам, убрать в холодильник . Готовый мусс украсить коктейльной вишней. По этому рецепту можно приготовить любой другой фруктовый мусс, например клубничный. В этом случае ананасовый йогурт надо заменить клубничным, а вместо ананаса использовать клубнику.

0

4

для бисквита:
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
ваниль
орехи молотые
клубника
черника
мед
мороженое
орехи
Приготавливаем тесто для бисквита. Взбиваем яйца и сахарный песок в пену, постепенно вводим муку и орешки, перемешиваем. Выливаем тесто в форму и выпекаем бисквит до готовности. Готовый бисквит остудить. С помощью стакана вырезать кружки. Растопить мед. Клубнику нарезать ломтиками и выложить на каждое пирожное, смазать медом. Поверх клубники выложить мороженое или розочку из сливок, украсить ягодами черники.

0

5

ЧИЗКЕЙК
ингредиенты для теста ( основание ) - 75 гр масла, 75 гр сахарного песка, 150 гр муки, 1 яйцо
все размешать руками, выложить в круглую форму (6см высотой и открывающейся с одной стороны). Печь при температуре 200 °С пока тесто не станет сухим.
продукты для самого чизкейка:
1кг нежирного творога (констинтеция как у сметаны)
200гр сахарного песка
4 яйца
1 пакет пуддинга (порошок)
1 чашку молока
сок 1 лимона
взбить белок в пену. Размешать творог, желтки, сахар, добавить предворительно размешаний в молоке пуддинг, потом сок 1 лимона. Хорошо все размешать. К этой массе осторожно добавить взбитые белки. Полученную массу массы вылить в форму с предварительно выпеченным основанием.
Печь при температуре 200- 220 °Ц в течении +/- 1 часа. проверить готовность можно при помощи длинной палочки или спицы, она должна выходить из теста чистой. Дать пирогу остыть и поставить в холодильник на 2 часа.

0

6

Пирог с квашеной капустой по-немецки.
На 4 порции:
300 г свежезамороженного слоеного теста
580 г консервированной капусты, квашенной с добавлением вина
200 мл белого вина
1 стол. ложка сахарного песка
соль, перец
200 г копченого сала
1 большая луковица
1 стол. ложка растительного масла
1 чайн. ложка тмина
100 г сыра гауда
200 г сметаны
2 яйца
Разморозить слоеное тесто. Потушить квашеную капусту 10 мин с вином и сахарным песком. Посолить и поперчить. Нарезать мелкими кубиками сало. Очистить лук и также нарезать его мелкими кубиками. Разогреть на сковороде растительное масло и потушить сало и лук. Добавить тмин. Откинуть на дуршлаг капусту и перемешать ее со смесью из сала и лука. Дать остыть. Нагреть духовку до 175'. Раскатать слоеное тесто в круг диаметром 30 см. Сполоснуть холодной водой форму (диаметр 26 см) и выстелить ее тестом, приподняв высокий край. Положить на тесто начинку из квашеной капусты. Срезать с сыра корку и натереть его на терке. Перемешать сметану с яйцами и сыром. Посолить, поперчить и залить квашеную капусту. Выпекать в духовке 45 мин. Подавать пирог горячим.

0

7

Пирожки по-берлински.
Мука 1 стакан
Дрожжи 6 г
Молоко 1,5 ст. л
Яйцо 1 шт
Сахар 1 ч. л
Лимонная цедра 6 г
Маргарин 1 ст. л
Повидло 150 г
В кастрюлю влить теплое молоко, добавить яйцо, лимонную цедру, растопленный маргарин, сахар, соль и дрожжи, хорошо все вымешать. Затем всыпать муку, замесить тесто и дать ему подойти. За время созревания тесто следует несколько раз обмять. Готовое тесто выложить на подпыленный мукой стол, раскатать в пласт и выемкой вырезать кружочки. Смазать их взбитыми белками, положить повидло или маргарин и защипать, придавая форму пирожков. После расстойки жарить в жире при слабом нагреве под крышкой. Готовые пирожки уложить на блюдо и обсыпать сахарной пудрой.

0

8

Яблочный десерт с винным кремом.
Яблоки 750 г
Сок 1/2 лимона
Изюм 2 ст. л
Корица
Песок 80 г
Желатин 8 г
Желтки 2 шт
Белое вино 250 мл
Сливки 200 мл
Яблоки очистить, разрезать на 4 части и удалить сердцевину. Нарезать мякоть кусками. Потушить яблоки 7 мин со 100 мл воды, соком лимона, изюмом и корицей. Перемешать с 30 г сахара и дать остыть. Замочить желатин. Перемешать желтки с 50 г сахара и взбивать их на горячей паровой бане, постепенно доливая вино, пока масса не станет кремообразной. Отжать желатин и распустить в креме. Охладить. Взбить сливки и, когда крем начнет застывать, перемешать их с кремом. Выложить яблоки в вазочку и полить кремом.

0

9

Шоколадный пудинг.
Молоко 1/2 л
Сахар 50 г
Сливочное масло 1 ст. л
Миндаль 2 ст. л
Крахмал 50 г
Соль
В 3/8 л молока добавить сахар, щепотку соли, масло, очищенный миндаль и вскипятить. Затем влить разведенный в оставшемся молоке крахмал и еще раз вскипятить. Готовой массой заполнить специальную форму, предварительно сполоснуть ее холодной водой. Охладить. Так же готовят ореховый, ванильный пудинги, используя вместо миндаля орехи, ванилин.

0

10

Лукуллис".
Кокосовое масло 400 г
Сахарная пудра 150 г
Какао 50-60 г
Молотое кофе 1 ч. л
Коньяк 1 ст. л
Яйца 4 шт
Тесто для торта 400 г
Кокосовое масло разогреть, добавить сахарную пудру, какао, кофе, коньяк, яйца, размешать до однородной массы. Дно формы выложить промасленной бумагой и расположить слой приготовленной шоколадной массы, затем - слой теста, снова шоколадную массу и т. д После того как торт застынет, бумагу убрать, а верх украсить миндалем или кусочками шоколада.

0

11

Напиши, пожалуйста, рецепт торта "Медовик"!

0

12

Торт "медовик"

- яйцо - 2 шт.
- сахар - 1 стакан
- мед - 2 ст. л.
- сода гашеная - 1 ч. ложка
- уксус - 1 ст. л.
- сливочное масло - 100г
- мука - 3 стакана

для крема:

- сливочное масло - 250г
- сгущенное молоко - 400г.

Все продукты по рецепту, кроме муки, тщательно перемешать и прогреть на слабом огне до увеличения объема массы. Затем добавить муку, замесить тесто и разделить его на 7 - 8 частей.

Разделать из них коржи, выпечь в средне нагретой духовке до готовности, охладить, прослоить их кремом и обровнять края. Верх и бока торта также смазать кремом и обсыпать крошкой, приготовленной из обрезков.

Готовим крем. Тщательно растереть размягченное сливочное масло со сгущенным молоком, взбить и готовый крем хорошо охладить.

0

13

Спасибочки :)

0

14

Обращайтесь ещё!!!

0

15

Димка! всё так вкусно и интересно, но половину из этого я точно никогда не приготовлю :) Так что тебе срочно надо устроить дегустацию ;)

0

16

САМЫЙ ВКУСНЫЙ И БЫСТРЫЙ ТОРТ
Ингредиенты:

яйца – 2 шт.
сахар - 1 ст.
молоко – 1 ст.
варенья – 1 ст. (ежевика, черная смородина, слива или черника)
соды – 2ч.л.
2 ст. муки

Крем для торта:

сметана – 2 ст.
сахарная пудра – 1/2 ст.

Приготовление:

1. Для торта возьмем 2 яйца, взобьем, добавив с 1 стакан сахара.
2. Добавим один стакан молока, один стакан варенья, два стакана муки, 2 чайной ложки соды.
3. Выпечем 2 коржа при температуре 180 гр. и разрежем их на пласты.
4. Взобьем два стакана густой сметаны и 0,5 стакана сахарной пудры.
5. Коржи промажем сметанным кремом и поставим торт пропитываться в холодильник

0

17

не проще ли купить готовый торт

0

18

Может и проще, все зависит от того сколько у кого времени. Вот у меня нет времени вообще и некогда стоять чего-то выпекать, замешивать и т.п. Нужен торт, так я на https://shop.hlebprom.ru/catalog/svezhi … pirozhnye/ заказываю, такие же вкусные и всегда свежие у них.

0

19

Не знаю почему, но у меня как-то жена не любит заниматься выпечкой. Обычно я занимаюсь.

0

20

Если вы любитель сладкого, тогда оцените изделия кондитерской NewTort. У них изготовление тортов на заказ в Москве https://newtort.ru/ мало того, что по адекватной цене, так и сами торты невероятно вкусные. Я балую себя хотя бы раз в несколько месяцев.

0


Вы здесь » Форум городов Юбилейный и Королев » Кулинария » Десерты и выпечка!!!!