Сделать стартовой Добавить в Избранное

Форум городов Юбилейный и Королев

Объявление

Уважаемые посетители! Представленный Вашему вниманию информационный ресурс - независимый интернет-проект, созданный для обобщения и публикации всей информации по нашему городу и району. Размещаются статьи как с сайтов электронных СМИ, так и статьи, авторами которых выступает редакция данного проекта. В настоящий момент Вашему вниманию доступны все разделы. ПОМНИТЕ! Мы будем рады видеть Вас в любое время дня и ночи!


Отправь sms другу:

МТС Megafon BeeLine


Расписание электропоездов

Панель навигации:


Время Московское:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум городов Юбилейный и Королев » Юмор » ЮМОРИСТИЧЕСКИЕ РАССКАЗЫ!!!


ЮМОРИСТИЧЕСКИЕ РАССКАЗЫ!!!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ПРО СОБАЧКУ КЛЁПУ
У  Миши  есть Маша, а у Маши есть Клёпа (Клеопатра, блин)... Клёпа эта
такая   собака  вроде,  из  породы,  знаете,  таких  жалких  карманных
невнятностей  -  маленькая-маленькая,  пучеглазая  и  нервная  как все
маленькие.  Бегает  этот  дрищ  по  квартире  в  трясках  и  судорогах
каких-то,  вечно  мёрзнет  и  писается.  Я  отказываюсь верить что это
убожество   кто-то   там   вывел   специально,  скорее  всего  клёпины
доисторические  предки,  настоящие большие собаки с зубами, по неясным
науке  причинам нет-нет да и трахали каких-нить доисторических хомяков
там  или  прочих  грызунов...  Поэтому по внешнему виду этот маленький
скот  с гордым именем Клеопатра напоминает чота среднее между крысой и
смертельно больной крысой.
Хрен  знает, была ли она такой же нервной до знакомства с Мишей, но то
что после этого знакового события ее жизнь радикально изменилась - это
факт.  Такое  часто  бывает что маленькие собачки писаются, а иногда и
какаются  от  избытка  чувств.  Если  допустим их сильно нахлобучивает
какая-нить  радость,  они начинают судорожно так ссокращаться, пытаясь
найти  выход своему счастью, визжат, крутятся, а потом вдруг замирают,
глазища  по пятаку - и потекло... Раньше Клёпа любила жизнь и писалась
исключительно от положительных эмоций: типа там хозяйка пришла - лужа,
конфетку  дали - вторая, ну и в таком духе. Hо с появлением в ее жизни
Миши  все  стало  намного мрачней. Теперь писается и какается еще и от
страха, т.е. от одного мишиного вида.

Клёпины  страхи  перед  Мишей  имеют  давние  причины.  Их  знакомство
начиналось  на редкость плачевно. Когда Миша только подкатывал к своей
бабе,  он вёл себя прилично - чистил там ей картошку, в магазин бегал,
ведро  мусорное  выносил  и  прочее. А у жадной и вечно голодной Клёпы
была галимая привычка тырить ништяки из мусорного ведра и потом точить
их  где-нить  под  диваном  (точно  хомячьи гены) - пока ведро стоит в
коридоре,  она  нырнёт  в  него тихо, пороется, уписается от радости и
слинивает  незаметно. Миша про эту мазу не знал, ну и один раз слинять
из  ведра  Клёпа  просто  не  успела, и её вылазка окончилась страшным
полётом  по  мусоропроводу  с  восьмого  этажа  в  говносборник  к  ее
потенциальным  крысячьим  родственникам.  Мне  думается,  что  у такой
маленький  собачки  нервы  и  так  ни  к  черту,  а тут ещо эти прыжки
затяжные... Её искали искали, потом думали, что убежала, потом думали,
что  украли  (кому  она нужна...) - короче, горе в семье. А потом Миша
идя  с  утра  на  работу  услышал  подозрительно знакомый лай навзрыд.
Вобщем, когда собаку вытащили, она выглядела ещо хуже, чем ей положено
быть,  имела  частичную  потерю ориентации и совсем перестала гавкать,
зато, как грит Миша, ништяков помойных объелась на всю жизнь вперёд.

Буквально  через  пару недель после этого события мы с Мишей, с нашими
бабцами  и  Клёпой  совершили  загородную  поездку - типа пиво, речка,
бадмингтон...Hу и когда мы начали играть в этот бадмингтон, Миша решил
загладить  свою  вину  перед  животным и типа развести бедную хиврю на
поиграть.
Hадо  отметить,  что  Клёпа  к этому моменту положила глаз на перьевой
воланчик,  Миша  эту  тему просёк, поставил волан на землю и с улыбкой
доброго гестаповца начал команды раздавать, типа "Клёпа - фас! Клёпа -
анфас..."  Клёпа на это сомнительное игрище не велась, поскоку все еще
боялась  подходить  к Мише ближе чем на пять метров и падала в обморок
при  виде  мусорных  вёдер. Миша повтыкал на это дело минут пять, ну и
решил мне показать, как правильно поднимать волан с земли одним ударом
-  и замахнулся ракеткой. В этот ключевой момент хитрая и жадная Клёпа
решила  воланчик  все-таки  слямзить,  пока  Миша  не видит, и заранее
уписавшись,  кинулась к этому объекту... А ведь бегает, падла, быстро,
хрен  уследишь:  раз-раз  - и уже воланчик в зубах держит... А Миша-то
замах  уже взял и тормознуться не успел... Короче, через секунду Клёпа
получила  нехилый  такой  хук  ракеткой  и  в компании с валанчиком на
скорости,  близкой  к  световой,  улетела  в близлежащие кусты. У Миши
ракетка в двух местах погнулась.

Чудесным  образом  Клёпа  была  обнаружена. Вид она имела прямо скажем
неважный  -  от  перегрузок  у  неё  по  ходу случился коллапс нервных
систем, собака сократилась до размеров волнистого попугайчика, а зенки
наобарот  -  стали  с  еёйную  головёшку  каждая и обе косили в разные
стороны.  Hа  этот  раз  потеря ориентации оказалась полной - животное
перестало   откликаться   на   собственное   имя  и  еще  пару  недель
передвигалось   по   местности  непонятными  диагональными  рисунками.
Воланчик,  кстати,  так  и  не  нашли, Миша меня уверял, что Клёпа его
проглотила - стопудово...

0

2

ЛАМПОЧКА

Как то раз в Москве проходил слёт, что-то типа заслуженных преподов. Среди огромного их числа оказалось всего три мужика. Ну они, естественно, решили это дело отметить. Собрались у одного из них в номере и давай отмечать. Тут в люстре перегорает стоваттная  лампа. Они зовут ответственного за лампы дядечку, этот дядечка меняет им лампочку, а перегоревшую оставляет на столе. Ну, мужики уже изрядно наотмечались, сидят, болтают, тут один, глядя на лампочку, просвещает остальных, что, мол, если стоваттную лампочку засунуть в рот, то обратно её уже не вытащить. Завязался спор. Один из оппонентов, препод физики, говорит: «как так?! Я, кандидат наук, со всей ответственностью заявляю, что если можно засунуть, то можно и вытащить!» и демонстративно суёт себе лампочку в рот, потом так же демонстративно пытается вытащить, а она не вытаскивается! Они её тянули-тянули, и так пробовали, и сяк- не выходит! Ладно, поймали такси, поехали в травмпункт. Приехали, бегом к дежурной медсестре. «Вот, - говорят,- мужик с лампочкой во рту. Что делать?» Медсестра, думая, что они дурачатся, гонит их прочь. Тут ей предъявляют потерпевшего, и она в истерике бежит за хирургом. Тот приходит, смотрит и бьёт  рёбрами ладони по месту, где нижняя челюсть соединяется с черепом. У физика рот открывается ещё шире, лампочка извлекается, но рот больше не закрывается. Хирург объясняет, что это нормально, просто мышцы были изрядно напряжены, а теперь, наоборот, сильно расслаблены и сокращаться пока не будут, но часа через три можно уже будет пробовать говорить. Ну ладно, заслуженные преподы благодарят врача и направляются назад в гостиницу на такси. Физик спереди, остальные- сзади. А один всё ещё никак не успокоится, ну как же, мол, как же так. «Ну на,- говорит ему зачинщик,- ну давай ты ещё попробуй!» Тот пробует- и лампочка, естественно, не вытаскивается. Едут назад. Ловят медсестру. Та в шоке бежит за хирургом. Хирург долго смеётся, но лампочку всё же вытаскивает всё тем же способом. Ловят частника. Едут в гостиницу. Водила спрашивает у зачинщика: «Чё, дебилов везёшь?» Тот отвечает, что никакие это не дебилы, а кандидаты наук, просто они лампочку в рот сунули, а вытащить нельзя было. Водила не верит, его убеждают, он не убеждается, ему дают лампочку, он её суёт в рот, она не вытаскивается. Разворачиваются, едут в травмпункт. Ловят медсестру. Приходит хирург, долго матерится, проводит процедуру извлечения и разбивает лампочку о стол, чтобы неповадно было. Ладно, садятся снова в машину. Благодарный водила с открытым ртом везёт их в гостиницу. Машину останавливает гаишник. Давай допытываться, в чём дело,- три урода с открытыми ртами и алкаш в одной машине. Водитель жестами пытается объяснить ситуацию, но у него не получается. Единственный нормальный, но изрядно подвыпивший объясняет-таки гаишнику, в чём дело. Тот ухмыльнулся и, не говоря ни слова, идёт в свою будку. Так гаснет свет. Гаишник возвращается, открывает заднюю дверь и жестами просит подвинуться. Садится, изо рта торчит цоколь лампочки. Едут в травмпункт . Ловят медсестру. Та на неслушающихся ногах направляется в сторону кабинета хирурга. Оттуда раздаётся женский вопль и грохот. Выходит хирург с неестественно открытым и незакрывающимся ртом…

0

3

Ностальгия. Жизнь. Дневник одного человека.

Ностальгия. Жизнь. Дневник одного человека.
1-ый класс в школе.
У той девочки такие красивые бантики. Ее зовут Маша и она моя одноклассница, это так здорово. Я самый высокий в классе, и у меня самый лучший костюм, поэтому все девчонки заигрывают со мной. Сижу на первой парте. Уроки, оказывается не такие сложные, как говорил мой брат. Весь день таскал Машку за волосы, ревет, жаловалась на меня училке. По-моему, ей нравится, как я с ней заигрываю. Сегодня у меня день рождение, водили хоровод, выбрал к себе своего друга Мишку. Да, мы лучшие друзья, он тоже на свой день рождения в центр хоровода позвал меня. Через неделю заканчивается школа, не хочу! Все наступило лето, жду когда же будет сентябрь, а сейчас кататься на велосипеде, я ведь отличник, и у меня уже есть свой.
3-ий класс.
После 1 сентября с Мишкой пошли ко мне, мне купили компьютер, я ведь отличник, мне все покупают. Пересел на последнюю парту, там, оказывается, если не выучил уроки, можно списывать. Машка ябеда и дура. Поссорился с Мишкой. День рождения. Водили хоровод, выбрал Саню. Все ему завидуют. Через неделю день рождения у Мишки, почему-то, он выбрал меня, а мы ведь с ним поругались. Он сказал, что дружба это навсегда, а маленькие ссоры - фигня. Это ему так папа сказал. Долго по этому поводу думал. Как-то шел в школу, оказалось, забыл портфель, вернулся домой за ним, стало лень, и лег спать. Родителям сказал, что болит горло. Прокатило. До конца года еще месяц. А-а, хочу лето…
5-ый класс.
За лето, научился курить. Мишка не стал и пробовать. Вот дурак, все взрослые мужики курят. Наверное, он не достаточно вырос. Подрались с парнями из параллели, они сказали училке, что я курю. Нас было двое, их семеро. Мне и Мишке хорошо досталось, но им тоже попало. Училка, не могла поверить, что я могу курить. Родители ничего не знают, вот и славно. День рождения, какой нафиг хоровод, я уже взрослый. Пошли с Мишкой и другими пацанами из класса, отмечать этот праздник. Я видел, взрослые пили пиво. Нам не продали… Уроды. Я уже взрослый! Месяц не ходил в школу, родителям говорил, что болит горло. Верят. Дружим с Машкой, вроде, больше не ябедничает. Почему-то, уже не отличник, как же так, не понятно…
7-ой класс.
Подружился с панками, Мишка, как всегда не понимает. А они классные ребята, им даже пиво в магазине продают. У Машки появились сиськи. Именно так говорят мои новые друзья. Они старше меня, но со мной дружат, я же говорю, я уже взрослый. Кстати уроки делают только ботаны. Не помню, как прошел мой день рождения. Зато помню, что у Мишки было скучно, он даже не купил алкоголя. Малец… Панки говорят, не дружить с ним. Я сначала слушал их, но вспомнил, как он говорил, что дружба, это на веки. Мои родители развелись. Живу с мамой. Она мне многое позволяет, классно. Что такое, оценки за год, хуже чем у Мишки… А, он точно ботан.
9-ый класс.
Летом подхватил, какую-то болезнь от одной девки. Два месяца лечился. Машка самая красивая в классе. Хочу ее. Сначала надо напоить, так всегда прокатывает. Ха, я молоток, на мой д.р. она мне дала. Вся футболка в крови, вот дура, у нее первый раз был. Сейчас бегает за мной. Я ее послал. Через 3 месяца, узнал,. Что она беременна. Дура. От меня. Сказал ей не говорить, никому про меня. Уговорил ее сделать аборт. Ревет. Зову Мишку гулять, не идет. Вот ботан. Сегодня сходка Панков. Было классно. Вышло 4 двойки. Выгнали из школы.
11-ый класс.
Год не видел, никого из бывших одноклассников. Да пошли они все. Два месяца не ходил в школу. А что там делать-то. Мои друзья тоже не ходят. Всего одна двойка за полугодие. Ха, мама рада. Молодая училка по информатике. Пьяный изнасиловал ее в подъезде. Она меня узнала. Пришлось ей угрожать. Дура, написала на меня заяву. Чуть не выгнали из школы, мама обо всем договорилась. Пыталась больше не выпускать из дома. Я ее ударил. Ревет. Ушел из дома, один месяц жил у друзей. Одиннадцатый так и не закончил до конца. Да и не нужна мне эта школа. Как-то ночью, со своими друзьями панками, избили одного рэпера. Пили пиво, а он продолжал лежать на земле. Я заметил он открыл глаза. Назвал меня по имени. Это был Миша, я сказал всем срочно уходить. Сам остался. Миша больше не открывал глаз. Вызвал скорую, убежал. Ночью нашел свой дневник, читал все, что написал. Ревел. На следующий день, пришли панки, я их послал. Назвали дауном. Избили, твари. Друзья… Еле нашел, место, где живет Маша. Она бросила школу, живет с мамой и ребенком… моим… забрал ее к себе, узнал в какой больнице Миша, оказалось, он в реанимации. Прошел месяц. Работаю грузчиком. Снимаем с Машой квартиру. Миша, часто бывает у нас. Заочно учусь на журфаке. Ненавижу свое прошлое. Нашел садик для сына. Не курю. Бросил пить…

0

4

интересно

0

5

Жена сказала:

— Слушай, так дело не пойдет. После трудового дня имею я право на отдых? Имею. А ты после двадцати трех ноль-ноль сидишь перед телевизором да еще и орешь «го-о-ол!».

— Гол наши забивают не каждый день, — вздохнул я.

— Но еще громче ты кричишь «мази-илы!». Довольно! Наслушалась твоих воплей. Или создай мне комфортные условия и не мешай культурно спать, или забирай телевизор и уматывай куда подальше.

— Куда ж я умотаю? Комнаты у нас проходные, малогабаритные...

— А не мое дело. Хоть вон в туалет. Но чтоб я больше не...

А что, это идея. Между туалетом и спальней все же две двери. Правда, соседям будет слышно. Но соседи не жена, разводом не грозят.

Прикинул, как он там устроится, в нашем совмещенном санузле. Телик на унитаз, сам лягу в ванну. Комфорт! Только надо проковырять в стенке дырку для антенного кабеля. А чем ее проковыряешь? Ни инструмента, ни навыка в дырьевом вопросе.

Пошел в бюро добрых услуг. Так и так, мол, окажите добрую услугу — дырку.

— Это пожалуйста, — отвечают. — Хоть десять. Вот если заделать отверстие, это сложнее, поскольку у нас всю жизнь временные трудности с материалами. А проковырять запросто. Пришлем специалиста. Ждите в течение дня.

И верно, часов в пять явился специалист. С ним ученик, подручный юноша, инструмент тащит. Спрашивают:

— Какое место вам сверлить?

— Погодите, дорогие товарищи специалисты, — отвечаю.

— Что уж так сразу... Дырка никуда не уйдет. Раз вы мне добрую услугу, должен я вам магарыч выставить, правильно я говорю?

Они вроде застеснялись. Дескать, мы и так, наша святая обязанность и так далее. За инструмент хватаются. Но я уж и закусон на стол, и по стаканам разлил: а как же, надо, все так делают. Специалисту стимул нужен. Без стимула он тебе так услужит, что после халтурщиков придется нанимать.

Эти, конечно, поупирались, но выпили. Кто ж не выпьет, когда подносят! Я им по второй, чтоб дырка лучше вертелась. Да по третьей, чтоб ровненькая вышла. Посидели часика полтора. Пообщались. Потом им говорю:

— Теперь валяйте, действуйте. Скоро жена с работы явится.

А они то с ходу за сверло хватались, а теперь им, видите ли, расхотелось. Ученик мне про какую-то Надю треплется. А специалист доел бумажную салфетку и запел. Голос как у коровы. Зато громкость как у трактора.

— Эй, — кричу, — кончай эту легкую музыку. Я тебя стимулировал не арии петь.

Но он, видимо, как птица глухарь: как распоется, хоть из пушки пали, не слышит. И норовит в мой живот вдарить, как в барабан. Ученик толкует мне:

— Не тронь шефа, пускай пропоется, тогда хоть своим ходом из квартиры выберется. Мы с утра по объектам мотаемся не жравши, везде кто самогону, кто браги подносит, к концу смены передвигаться трудно. Хотим через профсоюз требовать надбавку за вредность. И спецжиры. Клиенты вроде вас на здоровье действуют...

Зло меня взяло:

— Я же и виноват, да? Ну молодежь пошла, напьются и болтают чепуху, а дело не делают. Оказали услугу, прислали алкашей!

— Вы же сами...

— Что — я? А ну бери сверло, верти дыру. Может, у твоего шефа в программе большой концерт в трех отделениях.

Всучил парнишке инструмент, проводил за шиворот в санузел. И вдвоем с грехом пополам провертели мы все ж дырку в стене. Попутно ванну своротили и стиральную машину изнахратили. Говорю парню:

— Сиди тут, я из комнаты кабель просуну в отверстие, примешь.

Но или дырка вышла маловата, или она засорилась — не лезет кабель. Хотел я отверстие пальцем расчистить. А этот чертов ученик видит, что в дырке что-то шевелится, думал, кабель просовываю, ухватил мой палец плоскогубцами и тянет...

Вас когда-нибудь кусали плоскогубцами? У-у, жуть! Я ору и бьюсь, как муха, мастер поет, как заслуженный артист, а ученик тянет, тянет... Ой!

Сделал бы он из меня проволоку, да как раз жена пришла. Она быстро навела образцовый порядок: через минуту мастер с пением катился с лестницы, ученик в окно выскочил, шустрый такой юноша. Про себя уж молчу. Палец распух и болит. Травма. Бытовая, конечно. Бюллетень не дадут.

Вот она, наша сфера обслуживания. Мы их от души, хлебом-солью, с бутылкой, а они ванны сворачивают, пальцы давят! Придется сантехника вызывать, ванну на место ставить. Опять ему бутылку готовь. А как же — традиция. Все так делают.

0

6

Всем известен вопрос преподавателя военной кафедры заявившемуся в джинсах студенту:
     - Почему явились в одежде производства наиболее вероятного противника?
     Но мало кто знает на него правильный ответ:
     - Она является наиболее вероятным трофейным имуществом.

0


Вы здесь » Форум городов Юбилейный и Королев » Юмор » ЮМОРИСТИЧЕСКИЕ РАССКАЗЫ!!!