Сделать стартовой Добавить в Избранное

Форум городов Юбилейный и Королев

Объявление

Уважаемые посетители! Представленный Вашему вниманию информационный ресурс - независимый интернет-проект, созданный для обобщения и публикации всей информации по нашему городу и району. Размещаются статьи как с сайтов электронных СМИ, так и статьи, авторами которых выступает редакция данного проекта. В настоящий момент Вашему вниманию доступны все разделы. ПОМНИТЕ! Мы будем рады видеть Вас в любое время дня и ночи!


Отправь sms другу:

МТС Megafon BeeLine


Расписание электропоездов

Панель навигации:


Время Московское:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум городов Юбилейный и Королев » Кулинария » Холодные, горячие закуски и салаты!!!


Холодные, горячие закуски и салаты!!!

Сообщений 101 страница 113 из 113

101

Natusik написал(а):

Большая банка ананасов
100 г Эдама
2 зубчика чеснока
майонез
в ананасы (без сиропа) добавить натертый сыр, чеснок, заправить майонезом, охладить.
особенно вкусно в сочетании с мясом по-французски

Натусик я помню этот салат  м-мммммм оч.вкусно %-)

0

102

Салат .......
Помидоры,огурцы,салат айсберг
Режем,немного майонеза (када много не люблю)
Перемешиваем.Готово!! :flag:

0

103

Еще один салат,недавно пробовала в японском ресторане
Помидоры черики,Салат Рукола Фризе,Моцарелла и какой-то кислый соус был :rolleyes:

0

104

А вот мой любимый салат!:) 

Салат цезаря.

Зубчик чеснока раздробить, залить растительным маслом, накрыть и оставить на несколько часов. Белую булку нарезать маленькими кубиками 1х 1 х 1 см и подсушить их в духовке. Затем обжарить их в небольшом количестве чесночного масла. Салат большими кусками сложить в миску и хорошенько перемешать с остальным чесночным маслом и свежеразмолотым черным перцем (размолоть очень крупно). Разбить в салат 2 сваренных яйца (частично жидких), добавить лимонный сок, перемешать. Добавить мелко нарезанную селедку и сыр и снова перемешать. Сухарики добавить в каждую порцию отдельно, чтобы они не успели размокнуть и оставались хрустящими.

Приятного аппетита!!
Рецепт с сайта http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=13785

0

105

Кора написал(а):

А вот мой любимый салат! 
Салат цезаря.

Зубчик чеснока раздробить, залить растительным маслом, накрыть и оставить на несколько часов. Белую булку нарезать маленькими

В салате Цезарь напрчь отсутсвует такие ингридиенты как селедка,и жидкие яица :insane: .Чесн слово :playful:

0

106

Желток есть, но он входит в основу соуса, а морепродукты только анчоусы, можно заменить шпротами :flag:

0

107

а я суши научилась делать! Вот! уже два раза делала :blush:

0

108

Dima написал(а):

Желток есть, но он входит в основу соуса, а морепродукты только анчоусы, можно заменить шпротами

:x

0

109

Criceto написал(а):

Салат .......
Помидоры,огурцы,салат айсберг
Режем,немного майонеза (када много не люблю)
Перемешиваем.Готово!!

Да! А еще зеленый лук, укроп и редис - и просто сказка получается!

0

110

А я люблю баклажаны. Летом с ними салат делаю. Их надо запечь в духовке. Потом смешать с накрошенными помидорами, болгарским перцем и репчатым луком. Заправить подсолнечным маслом, посолить и все, можно есть.

0

111

люблю салаты

0

112

Вот рецептик отличный, ассорти из морепродуктов
мидии, моллюски морские, креветки, креветки, мясо кальмара, чеснок, зелень петрушки, оливки, масло оливковое, сок лимонный, перец чёрный молотый, соль

0

113

Тоже обожаю салаты с морепродуктами, особенно когда побольше креветок и поменьше мидий. Ну это уже конечно на любителя, я привереда в еде если честно. А так вот вышеуказанный рецепт я пробовала, отлично получается. Главное чтобы морепродукты свежими и не перемороженными были. В Москве может кто знает такой магазинчик есть, ЛА МАРЕ https://shop.lamaree.ru/ называется и вот там беру в основном. Всегда свежие у них и привозят аж прямиком с мест вылова, поэтому и цена адекватная на все эти дары моря. Да и обслуживание, точнее отношение персонала на высоте, что далеко не везде встретишь.

0


Вы здесь » Форум городов Юбилейный и Королев » Кулинария » Холодные, горячие закуски и салаты!!!