Сделать стартовой Добавить в Избранное

Форум городов Юбилейный и Королев

Объявление

Уважаемые посетители! Представленный Вашему вниманию информационный ресурс - независимый интернет-проект, созданный для обобщения и публикации всей информации по нашему городу и району. Размещаются статьи как с сайтов электронных СМИ, так и статьи, авторами которых выступает редакция данного проекта. В настоящий момент Вашему вниманию доступны все разделы. ПОМНИТЕ! Мы будем рады видеть Вас в любое время дня и ночи!


Отправь sms другу:

МТС Megafon BeeLine


Расписание электропоездов

Панель навигации:


Время Московское:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум городов Юбилейный и Королев » Кулинария » Холодные, горячие закуски и салаты!!!


Холодные, горячие закуски и салаты!!!

Сообщений 1 страница 20 из 113

1

Здесь вы можете рассказать свои любимые рецепты, а так же мы поможем вам ответить на ваши вопросы. Или можете поделиться, тем что вам нравится полакомиться!!!

0

2

Салат с фасолью 

1 банка консервированной красной фасоли в собственном соку
5 ломтиков бородинского хлеба
100 г твердого острого сыра
2 зубчика чеснока
майонез
Хлеб нарезать ломтиками, затем порубить на кубики и обжарить на оливковом масле до хрустящей корочки. Также сухарики можно приготовить в духовке . Фасоль без сока выкладываем на блюдо, добавляем хлеб, тертый сыр и измельченный чеснок. Салат следует заправлять прямо перед подачей, слегка полив майонезом.

0

3

Салат "Полянка" 
1 свежий огурец
1 свежий помидор
1 банка консервированной кукурузы
1/2 палочки копченой колбасы
3 пакетика сухариков, со вкусом колбасы
1 пакетик майонеза
Огурец порезать мелкими кубиками, точно так же порезать помидор. И колбасу порезать таким же способом! Кукурузу откинуть на дуршлаг и дать стечь соку. Сухарики выложить из пакетиков. Взять красивое плоское блюдо и все разложить на нем в виде больших цветочных лепестков. Выложенные сухарики покрыть толстым слоем майонеза. Поставить готовый салат в прохладное место, чтобы сухарики пропитались майонезом. Перед тем как подать нат стол, все хорошо перемешать.

0

4

Салат "Морской" 
200 г консервированного тунца
200 г риса
150 г маринованных грибов
60 г оливок
2 луковицы
250 г майонеза
2 лимона
зелень мяты и сельдерея
Рис отварите в небольшом количестве подсоленной воды. Затем откиньте на сито и промойте холодной водой, чтобы рис не склеился. Оливки и грибы откиньте на дуршлаг. После того как они стекут, нарежьте их тонкими дольками. Высыпьте их в рис, тщательно перемешайте и добавьте измельченный тунец. Лук очистите, мелко порубите. Зелень сельдерея измельчите. Добавьте эти компоненты к общей массе. Из лимонов выжмите сок и добавьте его в майонез, тщательно перемешайте. Приготовленным соусом заправьте салат. Уложите его горкой на блюдо, украсьте листьями мяты.

0

5

Салат с курицей 
1 копченый куриный окорочок
2 свежих огурца
100 г консервированной фасоли
1 луковица
веточки петрушки
перья зеленого лука
майонез
соль по вкусу
Мясо курицы отделяем от костей и нарезаем небольшими полосками. Огурцы тщательно моем, разрезаем вдоль на четыре части, а затем нарезаем небольшими кусочками. Зелень петрушки мелко рубим и смешиваем вместе с мясом и огурцами в глубокой миске. Добавляем к салату консервированную фасоль, мелко нарезанный репчатый лук и измельченные перья зеленого лука. Салат солим, перемешиваем и выкладываем на тарелку. Сверху поливаем его майонезом и украшаем веточками петрушки и фигурно нарезанным огурцом. Можно по желанию вырезать цветы из вареных овощей для украшения.

0

6

Салат "Подсолнух" 
1 отварная или обжаренная куриная грудка
1 пакет майонеза
репчатый лук 1 шт.
шампиньоны 200 г
1 отварная морковь
сырные чипсы
очищенные семечки подсолнуха
свежий огурец 2 шт.
Куриную грудку нарезать соломкой. Грибы обжарить вместе с репчатым луком. Морковку натереть на крупной терке. Огурец нарезать ломтиками, довольно тонкими. теперь собираем салат. 1 слой - курица, смазать майонезом; 2 слой - грибы с луком, смазать майонезом, 3 слой - морковка, посыпать чипсами (взять несколько чипсов и раскрошить их) 4 слой - майонез 5 слой - засыпать салат семечками. А теперь самое главное - украшение салата. Взять целые чипсы и выложить на ломтики огурца. Теперь такую конструкцию выкладываем вокруг нашего основания цветка, в виде лепестков. Получается очень красивый и эффектный салат.

0

7

Салат из холодильника 
2 вареные картофелины
4 вареных яйца
1/4 часть небольшого кочана белокочанной капусты
1 банка консервированной кукурузы
100 г буженины
50 г колбасного сыра
1 яблоко
2 зубчика чеснока
4 ст. л. майонеза
Картофель нарезать мелкими кубиками, буженину и колбасный сыр - небольшими ломтиками, капусту - шашечками, яичный белок мелко нарубить. Яблоко очистить, удалить сердцевину, нарезать кубиками. Чеснок измельчить. Из кукурузы слить жидкость. Соединить все ингредиенты, кроме кукурузы, заправить майонезом, перемешать. Салат выложить горкой на блюдо, вокруг кольцом уложить кукурузу, сверху посыпать натертыми на мелкой терке желтками.

0

8

Салат "Шанхай" 

115 г крахмальной ("стеклянной") лапши
250 г филе свинины
соль и молотый черный перец
порошок карри
мука
3 ст. л. растительного масла
маленькая баночка зеленого горошка (280 г)
маленькая баночка консервированных мандаринов (200 г)
175 г ростков сои (консервированных)
225 г побегов бамбука (консервированных)
кусочек корня имбиря длиной 5 см
для заправки:
2 ст. л. растительного масла
2 ст. л. винного уксуса
2 ст. л. соевого соуса
1-2 ст. л. порошка карри
острый перечный соус
Лапшу положить в миску, залить кипящей водой и оставить на 3-4 минуты, пока не станет,мягкой. Воду слить, ополоснугь холодной водой и дать стечь. Острым ножом нарезать лапшу, на кусочки. Свинину нарезать тонкими полосками, посолить, посыпать перцем и карри, затем присыпать мукой. Разогреть масло в большой сковороде -вок и обжарить мясо с перемейиванием до коричневого цвета. Переложить мясо на тарелку и остудить. Выложить из банок в дуршлаг зеленый горошек, мандарины, ростки сои и побеги бамбука, дать стечь жидкости. Побеги бамбука нарезать полосками, имбирь тонкими ломтиками. Все смешать и положить в миску вместе с мясом и лапшой. Для заправки смешать растительное масло с уксусом, добавить соевый соус и порошок карри, а также острый перечный соус на кончике ножа. Все хорошо перемешать. Полить заправкой салат и осторожно размешать. Дать салату постоять 15 минут для улучшения вкуса. Заправить солью и перцем. Вместо крахмальной лапши можно использовать макаронные изделия, вместо мандаринов - консервированные абрикосы или персики, нарезанные дольками. Свинину заменить бараниной, говядиной или индейкой.

0

9

Салат "Боярский" 
500 г редьки
150 г отварной говядины
2 луковицы
2 яйца
30 мл растительного масла
100 г сметаны
1 пучок укропа
молотый черный перец
соль
Редьку очистить, вымыть, обсушить бумажным полотенцем и нарезать тонкой соломкой. Положить в миску с холодной водой на 30 минут, чтобы ушла горечь. Лук очистить и нарезать тонкими полукольцами. На сковороде  разогреть растительное масло и обжаривать в нем лук в течение 5 минут до золотистого цвета. Снять со сковороды и дать остыть. Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить от скорлупы и нарезать кружочками. Укроп вымыть, обсушить и мелко порубить. Редьку откинуть на дуршлаг и дать воде стечь. Вареное мясо нарезать тонкими ломтиками, добавить лук, редьку, посолить, поперчить и осторожно перемешать. Салат разложить по тарелкам, полить сметаной, посыпать зеленью укропа и украсить кружочками яиц.

0

10

Салат к празднику 
400 г отварной говядины
2 грейпфрута
400 г стручковой фасоли
1 луковица
1 пучок салата
для заправки:
оливковое масло 4 ст. л.
2 ст. л. яблочного укса
соль, перец
Нарезать говядину небольшими кусочками, очистить грейпфруты и разделить на дольки. Положить в глубокую миску и добавить нарезанный кружками лук и фасоль, нарезанную кружками 2-3 см. Приготовить приправу из всех перечисленных продуктов, залить салат и слегка встряхнуть его. накрыть крышкой и поставить в холодильник  на 30 минут. Выложить в глубокую салатницу промытые и просушенные салатные листья. Сверху положить охлажденный салат и немного посыпать свежемолотым перцем.

0

11

Салат для соседей 
4 отварные картофелины
1 слабосоленая селедка или 200 г слабосоленой семги
2 яйца
150 г твердого сыра
майонез
Отварить картофель, нарезать кубиками. Селедку очистить от костей и кожи, нарезать кубиками. Яйца очистить, нарезать кубиками. Сыр натереть. Все ингредиенты смешать, заправить или майонезом или растительным маслом. Мне больше нравится с оливковым маслом, потому что в этом случае я добавляю сюда еще мелко нарезанный зеленый лук.

0

12

Салат "Змейка" 
2 вареные картофелины
2 вареных яйца
3 плавленых сырка
200 г консервированной горбуши
чеснок
соль
майонез по вкусу
Горбушу размять вилкой, все остальное натереть на терке. Добавить по вкусу соль и чеснок, хорошенько перемешать. На блюдо выложить листья салата, салат выложить на листья ввиде змеи, смазать майонезом. Листьями петрушки сделать змеиный узор по всей поверхности и бокам салата. Глаза сделать из перца горошком, язык из морковки. Рядом можно выложить "Яйца", сделанные из сыра с чесноком и мелко нарезанной зеленью. Салат очень вкусный и прекрасно смотрится на праздничном столе.

0

13

Салат по-баварски 
2 маринованных огурца
200 г ветчины или вареной колбасы
1 стебель лука-порея
80 г сухих грибов
100 г майонеза
соль, уксус, черный молотый перец по вкусу
Отварить в подсоленной воде предварительно замоченные сухие грибы. Воду слить, грибы хорошо промыть, обсушить и мелко порезать. Лук-порей промыть, обсушить и порезать поперек стебля. Сбрызнуть уксусом и оставить на 2-3 минуты. Маринованные огурцы нарезать кубиками. Ветчину порезать кубиками. Выложить в салатник слоями все ингредиенты (кроме лука), залить сверху майонезом, посыпать солью и перцем. Сверху украсить луком-пореем.

0

14

Салат морской  2
2 банки консервированной морской капусты
2 головки репчатого лука
1 морковь
100 г растительного масла
3 зубчика чеснока
1 ст. л. соевого соуса
черный молотый перец, соль
Репчатый лук нарезать полукольцами. Морковь мелко нашинковать. Морскую капусту выложить из банок и поджарить на сковороде  вместе с луком на растительном масле. Дать остыть. Чеснок истолочь или мелко порубить. Морскую капусту соединить с морковью и заправить смесью соли и чеснока, черного перца и соевого соуса. Дать настояться 1 час при комнатной температуре. Украсить по своему усмотрению.

0

15

Салат "Кабардинка" 
2-3 тушки кальмаров
2-3 кислых яблока
5 яиц
1/2 банки майонеза
1 лимон
зелень укропа и петрушки, соль по вкусу
Тушки кальмаров залить кипятком, очистить от пленок, удалить стержень. Филе кальмаров опустить на 5-6 минут в кипящую подсоленную воду, остудить и нарезать небольшими кубиками или тонкой соломкой. Яблоки вымыть, очистить от кожицы, удалить сердцевину и нарезать мякоть тонкими полосками. Яйца сварить вкрутую, остудить, очистить и нарезать маленькими кусочками. Все смешать, посолить, полить соком половины лимона и заправить майонезом. Готовый салат перед подачей к столу посыпать мелко нарубленной зеленью петрушки и украсить лимонными дольками и веточками петрушки.

0

16

Салат "Нежный" 
200 г гусиной печени
2-3 помидора
1 луковица
1/2 стакана 3%-ного уксуса
3 столовые ложки белого сухого вина
2 столовые ложки растительного масла
1 чайная ложка готовой горчицы
листья зеленого салата
1 чайная ложка тимьяна
перец черный молотый, перец красный молотый, соль по вкусу
Гусиную печень промыть и варить в течение 10 минут в небольшом количестве подсоленной воды. Затем остудить ее, поперчить, пересыпать тимьяном и нарезать небольшими кусочками. Лук очистить, помыть и нарубить, обжарить на растительном масле до золотистого цвета, добавить печень и тушить на небольшом огне в течение 5 минут. Помидоры вымыть и нарезать дольками. В белое вино добавить уксус и горчицу, хорошо перемешать до получения однородной массы. Все продукты смешать, посолить, заправить приготовленным соусом. Готовый салат перед подачей к столу украсить листьями зеленого салата.

0

17

Салат "Добрый" 
300 г отварного говяжьего языка
200 г маринованных грибов
2-3 небольших клубня картофеля
2 небольших корня сельдерея
2 столовые ложки майонеза
2 столовые ложки сметаны
1 чайная ложка лимонного сока
зелень укропа и петрушки
перец и соль по вкусу
Язык очистить от кожи и нарезать небольшими кусочками. Грибы помыть и мелко нарубить. Картофель вымыть, отварить в мундире, остудить, очистить и нарезать небольшими кубиками. Сельдерей вымыть, очистить, отварить в подсоленной воде, остудить и нарезать соломкой или натереть на крупной терке. Все смешать, посолить, поперчить. Майонез смешать со сметаной и лимонным соком. Полученным соусом заправить салат. Готовый салат перед подачей к столу посыпать мелко нарубленной зеленью петрушки и укропа.

0

18

Салат с печенкой 
500 г печени
5 яиц
3 яблока
сыр, лучше гауда 150 г
майонез
Это достаточно необычный салатик. Приготовив его, вы обязательно удивите своих любимых. Печенку отварить или поджарить, нарезать брусочками. Яйца отварить и натереть на крупной терке. Сыр и яблоки также натереть. Взять блюдо или салтницу, выложить первым слоем печень, залить майонезом, затем яйца, майонез, яблоки, майонез. Сверху посыпать салат тертым сыром, залить последний слой майонеза и украсить поверхность зернами граната, сделав надпись или просто хаотично распределив зерна.

0

19

Салат праздничный 
700 г кальмаров
2 упаковки крабовых палочек
белки 4 яиц
красная икра 2 ст. л.
майонез
лимонный сок
Тушки кальмаров отварить. ДЛя этого опустить размороженные тушки в кипящую, подсоленную воду минут на 5. Затем тушки вытащить, обработать и нарезать мелкой соломкой. Крабовые палочки очистить, нарезать соломкой. Морепродукты соеденить, добавить к ним тертые белки. Майонез соеденить с соком лимона по вкусу, перемешать. Выложить майонез в салат, перемешать как следует. В последнюю очередь добавляем икру, аккуратно перемешиваем и подаем к столу.

0

20

Салат к празднику  2
100 г варёной колбасы
150 г ветчины
1 головка репчатого лука
по 1 банке белой и красной консервированной фасоли
1 банка консервированной кукурузы
2 ст. л. 3%-ого уксуса
1/2 ч. л. любого острого соуса
перец черный молотый, соль, сахар по вкусу
6 ст. л. растительного масла
листья зелёного салата
3 веточки петрушки
150 г салями
Вареную колбасу и ветчину нарезать полосками. Репчатый лук очистить и нарезать кольцами. С кукурузы и фасоли слить жидкость. Смешать уксус, соус, сахар, соль и перец. Медленно влить растительное масло и тщательно взбить веничком. Приготовленные ингредиенты салата залить заправкой, все тщательно перемешать и оставить на 15 минут. Листья салата вымыть, отряхнуть от капель и разложить по 4 тарелкам. Выложить на них смешанный салат. Петрушку вымыть и мелко порубить. Салат украсить рубленой петрушкой и свернутыми ломтиками салями.

0


Вы здесь » Форум городов Юбилейный и Королев » Кулинария » Холодные, горячие закуски и салаты!!!