Сделать стартовой Добавить в Избранное

Форум городов Юбилейный и Королев

Объявление

Уважаемые посетители! Представленный Вашему вниманию информационный ресурс - независимый интернет-проект, созданный для обобщения и публикации всей информации по нашему городу и району. Размещаются статьи как с сайтов электронных СМИ, так и статьи, авторами которых выступает редакция данного проекта. В настоящий момент Вашему вниманию доступны все разделы. ПОМНИТЕ! Мы будем рады видеть Вас в любое время дня и ночи!


Отправь sms другу:

МТС Megafon BeeLine


Расписание электропоездов

Панель навигации:


Время Московское:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум городов Юбилейный и Королев » Литература и искусство » Рассказы в стиле фентази (собственные произведения)


Рассказы в стиле фентази (собственные произведения)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Приключения Ники и её друзей.

http://keep4u.ru/imgs/b/070903/6e50128adca2bfbe0d.jpg

Отредактировано Ребёнок (2007-09-03 22:50:25)

0

2

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ "ЮНОСТЬ"

Глава 1.

История эта началась ранней весной, на дискотеке в четвёртой школе по поводу восьмого марта. Ника пришла с подругами и отрывалась по полной. Вокруг гремела музыка, сверкала светомузыка, слепил ядрёный дымок, горела лампа от которой всё белое светилось. Но Ника была незаметна, т.к. была вся в чёрном. 
Заиграла медленная музыка. Ника не рассчитывала, что её кто то пригласит. Но вдруг к ней подошёл светловолосый паренёк, не очень высокого роста. Он молча подошёл и всем своим видом предложил потанцевать. Ника согласилась и сделала шаг ему на встречу. Танцуя она заметила, что парень был пьян и к тому же постоянно косится в вырез её кофточки.
- Давай знакомиться!!! – прокричала у самого его уха Ника.
- Давай!!! Я Витя!!! – прокричал он в ответ.
- Как??? – не расслышала Ника.
- Витя!!!
Сердце у Ники ёкнуло и упало в пятки. Витей звали её первую и единственную любовь, по которой она до сих пор сохнет, хотя типа встречается с другим. Этот Витя был ровесником Ники, а тот другой старше на год.
- Очень приятно!!! Я Ника. – ответила Ника.
- И мне тоже!!!
Остаток танца они протанцевали молча. Медляк закончился.
- Я скоро вернусь. – сказал Витя и ушёл. Ника пожала плечами и пошла на поиски подруг.
Пацана не было довольно долго, но вскоре он снова подошёл к ней и они пошли танцевать. Заиграл любимый трек Ники – «Days Go By». Когда музыка стихла Витя наклонился к Никиному уху и сказал:
- Пойдём, я тебя познакомлю со своим другом.
Ника согласно кивнула. Парень взял Нику за талию и повёл на другой конец зала. Она удивилась своему спокойствию на такой поворот событий.
Когда они пришли на другой конец зала Ника увидела высокого парнишу рядом с которым стояла девушка. Девчонку Ника знала, та училась с ней в одной школе, в младшем классе.
А паренька она не знала. Он был высокий и худощавый. В темноте было сложно разглядеть лица.
- Познакомься, это мой друг, Клёпа!!!– сказал Витя.
- Привет!!! – сказала Ника.
Клёпа приветливо кивнул в ответ.
- Привет Свет!!!! – обратилась к девушке Ника.
- Оооо!!! Привет!!! – удивлённо сказала она.
Они сели на стулья которые стояли вдоль всего актового зала, в котором  проходила дискотека. Витя всё ещё обнимал Нику за талию. Они болтали. Снова заиграл медляк и они пошли танцевать.
Как только музыка стихла Ника засобиралась, надо было быстренько бежать домой, там ждал папа. А папа у неё был строгим, чуть опоздаешь, следующей дискотеки не видать…
- Мне пора. – сказала Ника и хотела уже  было пойти. Но Витя не дал ей этого сделать взяв её за руку.
- Мне пора!!!! – повторила Ника и чмокнула его в щёку.
Он отпустил её и она побежала прочь. Уже когда была дома, она увидела что он прислал ей смску, не сложно было догадаться кто ему дал номер её  мобильника. В смске он  предлагал Нике встречаться, она отказала. Но на этом переписка у них не закончилась. Общаясь подобным образом Ника узнала, что его все зовут Золотым, и она тоже стала  так его называть. Это прозвище очень шло ему, его волосы и лицо очень напоминали солнышко. А солнце как известно бывает золотым!
З. «Ну ты будешь со мной встречаться?»
Н. «Нет. Я не буду. Ты куришь и пьёшь!!!» 
З. «Я ради тебя готов на всё!!!»
Н. «На Всё???»
З. «Да!!! Что скажешь, то и сделаю!!!»
Н. «Тогда отстань от меня!!!!»
З. «Хорошо!!! Как скажешь!!!»
Он сделал так как обещал, он перестал Нике писать и звонить. И это привело её в некое замешательство. Она привыкла к другому поведению парней. Обычно ей не так легко было от них отделаться! Но вот обещанный подарок на восьмое марта он так ей и не подарил.
Учебный год закончился, началось лето. Прошло уже 5 месяцев после знакомства с Золотым, когда вдруг он снова ей написал.  Она была в деревне. Она и её мамуля помирали от скуки, всё что можно было сделать они переделали. Им и в карты уже надоело резаться, тем более что мамуля постоянно оставляла Нику дурочкой.
З. «Привет!!! Как дела???»
Н. «Привет!!! Всё хорошо!!! А у тебя???»
З. «Относительно хорошо!!!»
Н. «Это как???»
З. «Я сейчас в Сочи и мне ужасно там надоело. Хочу домой. И я уже не курил две недели. Бросаю!!!»
Н. «Да??? Удачи!!!»
З. «Спасибо!!!»
Они ещё поболтали не о чём, а потом Золотой написал, что ему пора на тренировку. Вечером он ей снова написал.
З. «Привет!!! Что делаешь???»
Н. «Привет!!! Ни чего!!! Скучаю!!!»
З. «Ясно!!!»
Разговор как то не пошёл. Что бы Ника ни написала, у  Золотого всегда  был один ответ «Понятно!!!» или «Ясно!!!». Нику это стало порядком раздражать. Золотой снова взялся за старое пытаясь уговорить Нику начать с ним встречаться, говоря при этом что он не может думать ни о ком кроме неё…
З. «Ник, будешь со мной встречаться???»
Н. «Извини, нет!!!»
З. «Почему???»
Н. «Нет!!! И всё!!!»
З. «Ясно!!!»
Н. «Давай будем друзьями!?!? Когда приедешь просто погуляем!!! »
З. «Давай!!!»
Она не могла ему сказать что не готова сейчас ни с кем встречаться, так как всё ещё её сердце болит от расставания с другим Витей.
Когда Ника вернулась в город, Золотой тоже уже вернулся из Сочи. Они договорились пойти погулять. Им было так хорошо и весело вместе, давно она себя не чувствовала такой счастливой. Под самый конец прогулки у неё порвалась цепочка, подарок Вити с которым она встречалась раньше. Это был знак. Она поняла что больше не думает о том Вите и что хочет встречаться с Золотым. Отношения с Золотым стали развивались стремительно быстро с головокружительной скоростью.
        Теперь у Ники был не только парень, но и целая компашка! Золотой, Клёпа и младший брательник Золотого, который мечтал найти себе девочку похожую на Нику.

Отредактировано Ребёнок (2007-09-03 17:30:23)

0

3

Супер), а вторая глава когда будет?

0

4

Глава 2.

В день рождения Ники, вся её компания собралась чтобы отметить её днюху. С ними в тот день была и подруга Ники, Карина, которую она хотела познакомить с Клёпой. Они сидели на лавочке у кассы, на станции «Валентиновка», болтали и смелись. Ника сидела держа Золотого за руку, прижавшись к нему, то и дело ложа голову ему на плечо.
Ника ради такого случая одела сарафан, бордового цвета который облегал её фигуру и распустила свои длинные волосы. Золотой не мог отвести от неё глаз, сидел и любовался ею. Он радовался каждой её улыбке и ему самому хотелось улыбаться, а душа пела и он сжимал её руку ещё сильнее, будто не хотел чтобы её у него отняли. Он любил смотреть на Нику когда она улыбалась. Её улыбка грела и радовала его душу. Но вдруг  улыбка исчезла с лица Ники. Золотой в недоумении посмотрел на Нику, а затем в том направлении куда был направлен её взгляд, и увидел  незнакомого ему парня.
- Ты за мной следишь??? – прорычала Ника.
- Уже с новым хахалем??? – сказал парень не обращая внимание на вопрос Ники.
- Я задала тебе вопрос!!! Отвечай!!! Ты за мной следишь??? – взвилась Ника.
Она вскочила, но Золотой держал её крепко за руку, не позволяя ей подходить к парню. 
- Да!!! Я слежу!!! Ты моя девушка!!! И я тебя люблю, ты должна быть со мной!!! – рычал парень.
- Я БОЛЬШЕ НИ КОГДА С ТОБОЙ НЕ БУДУ!!! ПОНЯЛ!?!? НИКОГДА!!! Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ…
- НЕТ!!! ТЫ ДОЛЖНА БЫТЬ СО МНОЙ!!! И ТЫ БУДЕШЬ СО МНОЙ!!!- взбесился парень и подлетел к Нике.
    Золотой вскочил и встал между Никой и незнакомцем не давая тому к ней подойти.
- ЧЁ ТЫ ЛЕЗЕШЬ!!! ВАЛИ ОТСЮДА ПОКА Я ТЕБЯ НЕ УРЫЛ!!! – наорал на Золотого парень.
- Ты будешь иметь дело со мной если сейчас же не уйдёшь отсюда!!! – спокойно но с угрозой в голосе сказал Золотой.
    Клёпа с Димкой встали по обе стороны от Золотого и были  готовы в любой момент накинуться на парня с кулаками. Каринка бросилась к Нике. Она схватила её за руку и  затаив дыхание стала ждать чем всё закончится. Парень стоял молча, переводя взгляд то на Димку, то на Золотого, то на Клёпу и ухмылялся. Весь его внешний вид говорил о том будто у него не все дома. Неожиданно парень размахнулся чтобы ударить кулаком Золотого, но Золотой увернулся и началась драка.
- НЕТ!!! НЕ НАДО!!! ОСТАНОВИТЕСЬ!!! ВИТЯ, ЗОЛОТОЙ, НЕ НАДО!!! – кричала Ника.
    Но они её не слушали. Тогда она попыталась их разнять, но её неожиданно ударили и она упала. Каринка помогла ей встать. Слёзы текли из её глаз. Она не знала, что делать. Вдруг она закричала:
- СТОЙТЕ!!!!
– УХОДИМ ОТ СЮДА!!! В БЕЗОПАСНОЕ МЕСТО!!!!
        Всех ослепил белый свет. Время будто остановилось и  ребята потеряли сознание. Когда они пришли в себя ни кто не знал, сколько прошло времени. Оглядевшись по сторонам они увидели что находятся в лесу. Это был не тот лес, заваленный мусором, где они собирались жарить шашлычёк по поводу Никиной днюхи. Это был какой то странный и необычный лес, залитый лучами закатного солнца, весь благоухающий приятными и сладкими запахами. Трава была мягкой и зелёной. Где-то невдалеке журчала речушка, а птицы выводили божественные трели. Ребята просто сидели на траве с открытыми ртами и были в тихом ужасе от того что произошло.
- Где мы??? – спросил Клёпа.
- В Зазеркалье… - ответила восхищённо Ника.

Отредактировано Ребёнок (2007-09-03 17:57:31)

0

5

Глава 3.

- Так объясни ка нам всё популярно!!! Где мы, как мы сюда попали и как мы попадём домой!?!? – потребовал Димка.
- Повторяю в сто первый раз!!!! Мы в Зазеркалье!!! – ответила Ника.
- В сто второй раз спрашиваю!!! Где мы, как попали и когда будем дома!!! Я жрать хочу!!! – схватился за живот Димка.
    Нике ужасно не хотелось рассказывать всё, но другого выхода у неё не было.
- Пойдём те к ручью, разобьём лагерь и там я всё расскажу. Договорились??? – спросила Ника.
- Нет!!! – ответили все.
- Ладно!!! Я признаюсь!!! У меня есть некоторые способности…
Как бы вам помягче сказать…
- Говори как есть! – сказал Золотой.
-Ну в общем…моя мама… и бабушка…а теперь и я…
-Да не томи ты уже нас! – завопил Клёпа.
- У меня есть дар, это у нас семейное…
-И??? Что за дар??? – уже хором спросили мальчишки.
-Не перебивайте, не каждый день мне приходится раскрывать семейные тайны. Я из рода волшебников и мы попали сюда из-за моей магии. Но я случайно!!! Я пока плохо контролирую свои силы. Теперь довольны???
    Все согласно закивали головами.  Они были так изумлены всем тем что с ними произошло что у них уже не было сил удивляться ещё больше.
- Давайте найдём место для лагеря!!! – сказал Золотой.
Пройдя совсем немного они оказались возле маленькой речушки. Ника осмотрелась. Впереди речка, сзади густой лес. Проход к реке зарос  кустами. Убедившись что это место достаточно безопасное, они разбили лагерь. Солнце почти село и стало довольно прохладно.
- Надо бы согреться!!! – промямлила Каринка.
    Она вся съёжилось, на ней была одета только тоненькая маячка.
- Тебе холодно??? – спросил Клёпа.
- Холодновато!!! – поёжилась Каринка.
    Клёпа посмотрел на Золотого, который укутывал Нику в свою ветровку и сняв свою, одел её на Каринку.
- Спасибо!!! – сказала она закутываясь.
- Ну, а теперь еда!!! – потребовал Димка. -Раз уж ты из рода волшебников, наколдуй-ка нам чего-нибудь!
- Нет!!!  Мы не будем пользоваться её даром!!! Сами что-нибудь раздобудим! – сказал Золотой.
- ЕДА!!!!!!!!! Я ХОЧУ ЕСТЬ!!! У меня живот уже к спине прилип!!! Если я сейчас же не поем я умру!!! И в этом виноват будешь ТЫ!!! – заверещал Димка.
-Почему это я виновен буду??? – спросил Золотой.
-Где по твоему мы тут что-нибудь раздобудим??? Рыбу наловим??? А у тебя есть удочки??? Кабанчика зажарим??? А мы что его голыми руками ловить будем???
-Димка прав! – сказали в один голос Клёпа с Каринкой.
- Ладно уж колдуй. – сдался Золотой, потирая живот который тоже начал прилипать к спине.
- Постараюсь! – ответила Ника.
- Постарайся уж…
-И где теперь наш шашлычок? – заныл Димка.
    Ника злобно зыркнула на Димку и попыталась сосредоточиться. Она взмахнула рукой и появились тарелки с ЕДОЙ. На тарелках была аппетитная картошка с куском мяса и горкой зелёного горошка. Ребята с жадностью накинулись на тарелки. Клёпа разом засунул в рот пол куска мяса и застыл. Постепенно лица ребят стали принимать странное выражение и все разом выплюнули всё что было у них во рту.
- ФУУУУУУУУУУУУУ………… - отплёвываясь проговорила Каринка. Она смотрела на Клёпу и глаза её стали такими большими…
- ГАДОСТЬ, ГАДОСТЬ, ГАДОСТЬ!!!!! – обтирая язык вопил Клёпа. Он посмотрел на Каринку и его глаза стали ещё больше. Они были в ужасе. Вместе с едой изо рта вывалились все зубы. И во рту был противный тошнотворный привкус.
-Ребята срочно все к реке. Надо быстро прополоскать рот!
    Ничего не говоря и ни чего не спрашивая все кинулись к реке и стали набирать в рот воду.
-Сначала прополощите рот, а потом выпейте как можно больше воды. – приказала Ника.
Все легли на землю и начали жадно пить воду.
- Не ожидала что колдовать так трудно… - пробубнила Ника.
- Это колдовство приносит ужасные последствия, да расстройство желудка. – проговорил Димка. Только сказав это он понял что его зубы на месте и последствия Никиного колдовства теперь казались кошмарным сном, будто этого никогда и не было. Все стали  заглядывать  друг другу в рот чтобы убедиться что все зубы на месте.
- Наколдуй хотя бы котёл, - вдруг сказала Каринка. – Там в кустах есть грибы… я видела.
- Хорошо!!! – обиженно проговорила Ника.
    Золотой подошёл к ней и обнял.
- Не расстраивайся!!! Еда конечно не ахти, но всё же ты её наколдовала!!! Значит есть надежда что в следующий раз получится лучше… – сказал Золотой.
- Только очень хотелось бы больше без таких ужасов. – добавила Карина. – А то я чуть не умерла со страху!!!
- Я просто кое-что позабыла из маминых уроков.
    Кисло улыбнувшись Ника наколдовала котелок, пацаны набрали хворосту и разожгли костёр, Ника набрала в котёл воды, а Каринка собрала грибы, порезала  перочинным ножом который ей дал Золотой и кинула в кипящую воду. Через час импровизированный ужин был готов.
- Грибы получились оболденные!!! – потирая живот сказал Димка и покосился на Нику.
    Ника обиженно на него зыркнула и отвернулась.
Грибы как-то странно подействовали на ребят. У всех закружилась голова и туман застелил  глаза. Но ни кто на это не отреагировал.
- Ну вот… поели вдоволь. – сказала Каринка и смачно рыгнула. При этом её глаза были большие и удивлённые. Она закрыла себе рот рукой, пытаясь остановить отрыжку, но она всё продолжалась и с каждым разом всё смачнее и смачнее, глаза становились всё больше и больше. Все удивлённо смотрели на Каринку. Ни кто такого от неё не ожидал и она от себя в первую очередь.
    Золотой встал и побежал к ручью. Наклонился и стал водить рукой по воде. Никто не обратил на него внимание, все сидели взявшись руками за голову. Неожиданно послышался всплеск. Все разом обернулись(Каринка продолжая рыгать). Золотой стоял по колено в воде, тупо на всех посмотрел и стал что-то искать в воде, приговаривая: «Мамочка прости меня… Я потерял свой носок… Ты мне его купила, а я его потерял… ПРОСТИ!!!»
Димке на руку сел комар. Дима поднял руку и уставился на него.
- Я тебя убивать не буду. Живи. Каждая тварь имеет право на жизнь и размножение. – с блаженным видом проговорил Димка.
    Напившись Димкиной крови комар еле взлетел.
- Лети, комарик, лети!!! – на прощание проговорил Димка, заметив на земле муравья.
    Ника залилась смехом. Она не могла остановиться, смех перешёл в истерический.  Она ржала, ржала, у неё уже заболел живот, но она продолжала ржать придерживая живот руками  катаясь по земле.
Клёпа уставившись в одну точку молча сидел. Неожиданно  вскочил и изображая самолёт  побежал по поляне. Нарезав кругов десять вокруг костра он врезался в дерево. Ударившись лбом, упал. Полежав минут пять встал, обнял дерево завопил: «ТЫ ТАКАЯ КРАСИВАЯ!!! ПРОСТО КРАСОТКА!!!».
Только к полуночи все стали приходить в себя. Все сидели и смотрели друг на друга. Заняться им было нечем, а действие грибочков уже закончилось.
Тут Ника просияла. Она вытащила из кармана колоду карт.
- УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!! – завопили ребята.
- Играем в переводного дурака. – сказал Золотой и стал мешать колоду.
Игра пошла весело. Карты шли к Димке. Он собрал уже пол колоды наверное. Когда ходили или переводили под Димку его просто закидывали картами, особенно Золотой. Он мухлевал и жульничал по-черному, а тот как лох каждый раз покупался. Лежит дама, восьмёрка и туз,  Золотой кладёт волет, десятку и короля, Димка, лопух, отбивается. Когда ходили под Золотого тот в наглую крылся совершенно негодными картами. Перед ним крестовая восьмёрка, а он кроет пиковой шестёркой, а козырь буби. Все заметили жульничество Золотого кроме Димки. Он как лопух сидел и собирал карты.
    Через некоторое время им надоело в карты играть и им стало скучно. Тогда они стали вспоминать невероятные до ужаса и смешные свои поступки которые совершали под действием грибов. Все так и залились смехом.
    Вдруг сзади затрещали ветки. Ребята замерли и стали прислушиваться. Ника вцепилась в Золотого, он обнял её, готовый защитить её в любой момент. И вот из-за кустов, а точнее над кустами вылез огромный трёх метровый паук. Он щёлкал своими жвалами и пускал ручьи липкой и противной слюны. Его маленькие чёрненькие  глазки блестели. Его три пары лап угрожающе переставляли огромное мохнатое тело, направляясь прямо к ребятам.
    Увидев чудовище Димка, с криком понёсся прочь. Постоянно оборачиваясь, он бежал в сторону от паука, пока со всего маху не влетел в дерево. Он с глухим стуком врезался в дерево и упал без чувств.
От пронзительного Димкиного крика паук попятился назад. Каринка медленно и беззвучно стала оседать, закатывая глаза. Клёпа еле-еле успел её поймать. Благо Каринка была маленькой и щупленькой девочкой. Ника же отпустила Золотого и направилась к пауку.
- Ника, стой!!! Не подходи к нему!!! Он тебя съест!!! Посмотри на его голодные глаза!!! – как можно спокойнее пытался говорить Золотой.
    Но Ника не остановилась.
- Посмотри какая прелесть. – будто не слыша Золотого проговорила Ника.
    Золотой  хотел догнать Нику, но было уже поздно. Она подошла к пауку. Тогда он обернулся в поисках какой-нибудь палки. Когда он вновь посмотрел на Нику его глаза стали большими, но не от страха, а от удивления. Паук лежал на спине, а Ника чесала ему брюшко.
- Зиля, Зилечка!!! – приговаривала Ника. – Моя Лапочка!!!
- Ника!?!?! – воскликнул Золотой.
- Посмотри какая прелесть! Это теперь моя любимица!!! ЗИЛЯ!!!
    Ника обнимала паучиху, а все со страхом смотрели, боясь что эта «ЗИЛЯ» съест Нику, не моргнув глазом.

0


Вы здесь » Форум городов Юбилейный и Королев » Литература и искусство » Рассказы в стиле фентази (собственные произведения)