Сделать стартовой Добавить в Избранное

Форум городов Юбилейный и Королев

Объявление

Уважаемые посетители! Представленный Вашему вниманию информационный ресурс - независимый интернет-проект, созданный для обобщения и публикации всей информации по нашему городу и району. Размещаются статьи как с сайтов электронных СМИ, так и статьи, авторами которых выступает редакция данного проекта. В настоящий момент Вашему вниманию доступны все разделы. ПОМНИТЕ! Мы будем рады видеть Вас в любое время дня и ночи!


Отправь sms другу:

МТС Megafon BeeLine


Расписание электропоездов

Панель навигации:


Время Московское:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум городов Юбилейный и Королев » Кулинария » Вторые блюда и гарнир!!!


Вторые блюда и гарнир!!!

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Что вы любите из горячего и какой гарнир вы предпочтёте к нему?

0

2

Вообще люблю готовить :P Могу все и вся..фантазия благо работает и получается вкусно..самое любимое-мясо по французски с картофелем фри..салатиком овощным..и если это роматнический ужин+бокал красного полу-сладкого вина.мммм..ями.

0

3

Печеночные клецки 

250 г муки высшего сорта
2 яйца
2 ч. л. соли
щепотка сухого майорана
350 г нарубленной говяжьей печенки
5 ст. л. нарубленной зелени петрушки
4 ст. л. панировочных сухарей из пшеничного хлеба
100 г сливочного масла
на кончике ножа черного перца
Из муки, яиц, 1 ч.л. соли и около 0,1 л воды замесим тесто. Добавим майоран, мелко нарубленную печенку, 2 ст. л. зелени петрушки и вымесим тесто до тех пор, пока оно не начнет пузырить. Дадим ему 60 минут вылежаться. 2 л воды с остальной солью доведем до кипения. Тесто частями разотрем по разделочной деревянной доске и ножом соскоблим в кипящую воду; нож периодически окунаем в подсоленную воду, чтобы тесто к нему не прилипало. Варим клецки несколько минут, пока они не всплывут наверх, потом их вынем и отставим в другой кастрюле  с небольшим количеством горячей воды в теплое место, пока не сварим все клецки. После этого переложим их на подогретое блюдо. На растопленном масле подрумяним панировочные сухари, посыплем ими клецки, поперчим и украсим зеленью петрушки. Подаем с отварным картофелем и салатом.

0

4

напиши рецептик для простенького но вкусного блюда не требующего особых продуктов - типо черепаших глаз

0

5

Корче, черепашьи глаза занесены в Красную книгу=) Оставь их в покое...

0

6

печенка 500 г
яблоко 1-2 шт.
репчатый лук 1-2 шт.
сыр
грейпфрут
сахар, соль
сметана
Печенку нарезать порционными кусками, посолить и поперчить, обжарить в масле до готовности. Секрет мягкой и сочной печенки в том, что жарить ее нужно на хорошо разогретом масле, переворачивая два раза, по 2 минуты с каждой стороны. В это время на другую сковороду положить сливочное масло, дать растаять, добавить 2 ч. л. сахара и щепотку соли, приготовить карамель. Яблоки нарезать кругляшами, обжарить в карамели. Минут через 5 влить сок 1/2 грейпфрута. Яблоки должны быть мягкими, но не распадаться. Выложить яблоки, а в соусе обжарить 1 репчатый лук, нарезанный кольцами. переложить куски печенки в огнеупорное блюдо, чередую с ломтиками яблок, сверху выложить лук. А в оставшуюся после обжарки лука смесь влить еще сок 1/2 грейпфрута, положить 1/4 пачки сметаны и тертый сыр, прогреть все и перемешать, залить этим соусом печенку, поставить в духовку на 10 минут

0

7

Утка с рисом, изюмом и черносливом
Утку опалите, удалите внутренности, срежьте ножки, голову. Вымойте, разрубите на равные части. Обжарьте с обеих сторон до румяного цвета. Морковь нарежьте кубиками, лук репчатый нашинкуйте и пассеруйте до полуготовности. В утятницу положите вперемежку подготовленную утку, промытый рис, чернослив, изюм, овощи. Залейте горячей водой, доведите до кипения и на слабом огне доведите до готовности.
• большая утка - 0,5 шт.
• рис - 1-1,5 стак.
• чернослив - 1 стак.
• изюм - 50 гр
• масло - 3 стол. лож.
• репчатый лук - 2-3 шт.
• морковь
• вода - 4 стак.
• зелень
Баклажаны обмыть, не чистя, нарезать кружками, быстренько обжарить с двух сторон до едва золотистого цвета. Не солить!
Нарезать кольцами репчатый лук, болгарский перец.
Сделать маринад: кипяченая вода + соль + молотый черный перец + толченый чеснок + уксус (или что-либо кислое, что Вам не противопоказано). Маринад должен быть в меру соленым, в меру перченым и в меру чесночным. На дно посуды,выбранной Вами, с
лоями выкладывать: баклажаны, маринад , лук, перец. Маринад должен покрывать полностью все овощи! Можно сделать один слой, можно два-три. Начните с небольшой порции, чтобы убедиться, что блюдо в Вашем вкусе.
Перед употреблением дайте настояться баклажанам хотя бы мин 30.
Это блюдо в готовом виде всем, кто хоть раз попробовал его в исполнении моей мамы, напомнило грибочки.
Правда, 50 г хорошей водочки - тоже хорошее дополнение.

0

8

На 4 порции:
2 луковицы, порезанные
оливковое масло
4 зубчика чеснока, порезанные на дольки
2 банки х 400 г консервированных помидоров
4 филе х 175 г палтуса или другой белой рыбы, кожу удалить
горсть базилика

1. Разогреть духовку до 190 гр С. Положить зеленый лук с небольшим количеством (пару чайных ложек) оливкового масла в форму для духовки. Запекать 15 минут, пока не станет мягким и не поджарится.

2. Добавить чеснок, помидоры и приправы, вернуть в духовку на 30 мин. Сверху положить рыбу и запекать еще 15 минут. Посыпать порванным базиликом и подавать.

0

9

Пельмени по-немецки.
На 4 порции:
400 г свежезамороженного шпината
5 яиц
соль
350 г муки
20 г сала
1 стол. ложка сливочного масла
1 луковица
1 пучок петрушки
3 черствые булочки
150 г вареного окорока
250 г колбасного фарша
перец
мускатиый орех
мясной бульон
2 стол. л поджаренных панировочных сухарей Разморозить и нарезать шпинат. Смешать 3 яйца, соль, 4 стол. ложки воды и муку. Оставить на 30 мин. Сало нарезать кубиками и обжарить в масле. Лук и петрушку порубить, добавить к салу и потушить. Размочить булочку, отжать и размять. Окорок измельчить и перемешать с булочкой, салом, колбасным фаршем, шпинатом и 2 яйцами. Приправить солью, перцем и мускатным орехом. Раскатать тесто и вырезать из него прямоугольники (6х12 см). Положить на каждый прямоугольник по 2 стол. ложки начинки и прижать края. Варить в бульоне пельмени 15 мин. Посыпать петрушкой и сухарями.

0

10

Цветная капуста по-немецки.
На 4 порции:
1 большой кочан цветной капусты
соль
1 черствая булочка
2 луковицы
400 г рубленого мяса
1 яйцо
смесь из разных видов зелени
перец
500 мл молока
1 пакетик светлого соуса (порошок)
100 г тертого сыра
Цветную капусту варить 10 мин в подсоленной воде. Откинуть на дуршлаг. Размочить в воде булочку, нарезать лук кубиками. Булочку отжать. Перемесить с рубленым мясом, луком, яйцом, зеленью, солью и перцем. Разложить фарш в пространство между соцветиями. Положить кочан капусты в форму для запекания. Нагреть духовку до 180'. Вскипятить молоко, перемешать с порошком для соуса, вскипятить и перемешать с сыром. Полить соусом капусту и запекать 50-60 мин. По желанию подавать с картофелем.

0

11

Шницель из телятины по-цюрихски.
600 г телятины из нежной филейной части
1 луковица
50 г сливочного масла
по 1/2 ч. л соли и свежемолотого белого перца
1 ст. л муки
по 125 мл мясного бульона и сухого белого вина
3 ст. л свежих сливок
Мясо вымыть, просушить и нарезать полосками шириной 1/2 см. Лук очистить и нарезать мелкими кубиками. Сливочное масло разогреть, полоски мяса пожарить порционно до светло-коричневого цвета, переворачивая, и снять со сковороды. Лук пожарить в оставшемся масле до золотистого цвета, в лук добавить мясо, приправить солью и перцем. Посыпать мукой, погасить мясным бульоном и вином и дать закипеть. Снять сковороду с огня и смешать сливки со шницелем. С этим блюдом сочетаются жареный картофель и зеленый салат.

0

12

Бифштекс по-немецки с картофелем.
Наружное филе говядины 1 кг
Картофель
Лук 2 шт
Мука 2 ст. л
Масло 1 ст. л
Взять говядину от наружного филе, обрезать жилы (не обрезая жир) и кости, сложить в кастрюлю и сделать сок, т. е. выварить обрезки и кости с двумя стаканами воды, чтобы был крепкий бульон. Филе нарезать на порционные бифштексы, разложить на столе, посыпать солью, обвалять в муке, сложить на растопленное в сковороде масло и обжарить на огне, подрумянив с обеих сторон. Когда будут готовы, снять со сковороды, сложить в кастрюльку, дно которой выложить пластами нарезанного лука, обложить вокруг очищенным картофелем, а на сковороду, где бифштексы жарились, влить приготовленный из обрезков сок. Отварить как следует, процедить через сито, залить бифштексы так, чтобы сок покрывал их, поставить на огонь и варить под крышкой до тех пор, пока бифштексы и картофель не станут мягкими, а сок не выкипит до соусной густоты. Тогда выложить бифштексы на блюдо, обложить картофелем и полить сверху процеженным соусом.

0

13

Морской окунь со сладким перцем. (немецкая кухня)
Сало с прожилками 100 г
Лук 2 шт
Чеснок 1 зубчик
Красный сладкий перец 500 г
Желтый сладкий перец 250 г
Томаты 1 банка
Оливковое масло
Соль, перец
Моской окунь филе 4 шт
Зелень
Сало нарезать кубикаим. Лук нарезать кольцами, чеснок порубить. Перец нарезать полосками. Томаты откинуть на дуршлаг, дать жидкости стечь и измельчить их. Разогреть оливковое масло и поджарить в нем кубики сала. Добавить лук и потушить. Перемешать с чесноком, сладким перцем и еще немного потушить. Добавить томаты. Приправить солью, перцем и молотым красным перцем. Накрыть овощи крышкой и тушить 10 мин. Рыбу приправить, выложить на овощи, накрыть и доводить до готовности в течение 10 мин. Подавать, посыпав петрушкой.

0

14

Овощное рагу с фрикадельками по-немецки.
Яйца 4 шт
Шампиньоны 60 г
Лук 1 шт
Маргарин 30 г
Мука 25 г
Молоко 1/4 л
Горчица
Зелень петрушки
Сваренные вкрутую яйца очистить от скорлупы, разрезать на 4 части. Нарезать грибы покрупнее, а луковицу помельче, посолить, потушить в маргарине, залить молоком, дать вскипеть и проварить, заправить горчицей, посыпать измельченной петрушкой. Выдержать кусочки яиц в этом соусе. Фрикасе можно дополнить ломтиками отварного мяса.

0

15

Говядина с луковым соусом.
Говядина 400 г
Вода 1 л
Лук 2 шт
Маргарин 2 ст. л
Мука 1 1/2 ст. л
Коренья, соль
Мясо варить до полуготовности в слегка подсоленной воде, добавив подготовленные коренья. В 1/4 л бульона сварить очищенный и нарезанный кружочками лук. В горячем маргарине подрумянить муку, заправить ею лук. Получившимся соусом залить мясо и довести до готовности

0

16

Рагу из почек.
Почки 500 г
Вода 3/4 л
Маргарин 2 ст. л
Мука 3 ст. л
Лук 1 шт
Лимонный сок
Перец, сахар, соль, коренья
Почки разрезать вдоль, тщательно промыть. Сварить с кореньями в слегка подсоленной воде. Обжарить в маргарине муку и нарезанный лук, залить горячим бульоном. Готовые почки нарезать кружочками, вновь дать вскипеть в соусе. Заправить лимонным соком или травяным уксусом, красным перцем, сахаром.

0

17

Рулет.
Филейное мясо 4 куска
Горчица 2 ст. л
Лук 2 шт
шпик 50 г
Жир 65 г
Вода 1/2 л
Крахмал
Соль, перец
Отбитые куски мяса намазать горчицей, положить на них кубики лука и шпика, посыпать солью и перцем, свернуть трубочками, соединить специальной иглой или сшить ниткой. Постоянно подливая горячую воду, потушить. Добавить в соус разведенный в воде крахмал. готовя рулеты из свинины, вместо шпика взять грибы, сельдерей или томатную пасту.

0

18

Телячья грудинка с начинкой.
Телячья грудинка 1 кг
Хлеб 150 г
Маргарин 100 г
Яйцо 1 шт
Бульон 1/4 л
Сметана 1/8 л
Крахмал 2 ч. л
Мускат, петрушка, красный перец, соль
Мясо промыть, дать стечь воде, освободить от костей. Разделить мышечные слои таким образом, чтобы между ними получилась выемка. Растопить в кастрюле ст. л маргарина, перемешать с раскрошенным белым хлебом, мускатом, столовой ложкой нарезанной зелени петрушки, молотым красным перцем и солью. Помешивая, нагревать массу до тех пор, пока не образуется ком. Охладить его, перемешать с яйцом, затем поместить в выемку, образованную в грудинке, закрыть ее. Мясо жарить в оставшемся подогретом маргарине, переворачивая и поливая жиром, в течение полутора часов. Когда вытопившийся сок потемнеет, сбоку долить немного кипящей воды. Если мясо уже покрылось хрустящей корочкой, снять его с противня, сок разбавить бульоном и перемешать с разведенной в сливках мукой

0

19

Свиные отбивные с яблоками.
Помидоры 250 г
Лук 8 шт
Яблоки 6 шт
Смальц 3 ст. л
Сахарный песок
Отбивные 4 шт
Перец, соль
Мука 1 ст. л
Белое вино 125 мл
Рубленая петрушка 1 ст. л
Помидоры и лук нарезать ломтиками. Яблоки разрезать каждое на 4 части, удалить сердцевину и нарезать ломтиками. Разогреть 2 ст. л смальца, потушить в нем половину лука и выложить его в жаропрочную форму. Посыпать яблоки и помидоры сахаром и солью. 1/2 яблок и помидоров выложить поверх лука. Отбивные посолить, поперчить, посыпать мукой и обжарить в 1 ст. л смальца. Выложить в форму. Выложить сверху оставшийся лук, помидоры и яблоки. Влить вино. Запекать 30 мин при 180 С. Посыпать петрушкой.

0

20

Фаршированное жаркое из кролика.
Кролик 1 шт
Белый хлеб 100 г
Окорок 100 г
Свиная брюшнина 150 г
Печень 1
Лук 1 шт
Шпик 50 г
Маргарин 60 г
Соль, перец
Кролика выпотрошить, отрезать голову, обработать ее и сварить в 1/2 л воды. Размоченный и отжатый хлеб, окорок, брюшнину, печень и лук дважды пропустить через мясорубку, заправить солью и перчем. Растопить нарезанный кубиками шпик. Соеденить все вместе, прожарить массу в течение 10 мин, непрерывно помешивая. Затем начинить ею промытого, обсушенного и натертого солью кролика, зашить, обжарить в маргарине, залить готовым бульоном, протушить в течение 2-3 часов на среднем огне.

0


Вы здесь » Форум городов Юбилейный и Королев » Кулинария » Вторые блюда и гарнир!!!