Сделать стартовой Добавить в Избранное

Форум городов Юбилейный и Королев

Объявление

Уважаемые посетители! Представленный Вашему вниманию информационный ресурс - независимый интернет-проект, созданный для обобщения и публикации всей информации по нашему городу и району. Размещаются статьи как с сайтов электронных СМИ, так и статьи, авторами которых выступает редакция данного проекта. В настоящий момент Вашему вниманию доступны все разделы. ПОМНИТЕ! Мы будем рады видеть Вас в любое время дня и ночи!


Отправь sms другу:

МТС Megafon BeeLine


Расписание электропоездов

Панель навигации:


Время Московское:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум городов Юбилейный и Королев » Новости » Планкен из лиственницы для облицовки


Планкен из лиственницы для облицовки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет! Я хочу использовать косой планкен из лиственницы для облицовки моего дома. Мне нравится его внешний вид, но мне интересно, насколько практичен этот материал в долгосрочной перспективе? Как он ведет себя в условиях влажности, заморозков и сильного солнца? Хочу убедиться, что он сохранит свой привлекательный вид и не потребует частого обслуживания.

0

2

Здравствуйте! Косой планкен из лиственницы – отличный выбор для облицовки. Лиственница известна своей устойчивостью к влажности и перепадам температур, что делает ее идеальной для использования в различных климатических условиях. Благодаря своей естественной прочности, она хорошо сопротивляется гниению и вредителям. Косая форма планкена также способствует лучшему стоку воды с поверхности, что дополнительно защищает материал.

0

3

Меня также интересует, насколько сложен монтаж такого планкена? Нужно ли при его установке использовать специальные крепежи или техники?

0

4

Установка косого планкена из лиственницы https://all-about-planken.com/product-c … stvennicy/ не требует особых техник или специального крепежа, но важно следовать некоторым рекомендациям для обеспечения долговечности и эстетичного вида. Важно обеспечить правильный угол наклона досок, чтобы вода могла свободно стекать, минимизируя риск задержки влаги. Также рекомендуется использовать качественные крепежи, устойчивые к коррозии. Для поддержания первоначального вида и защиты от ультрафиолета и влаги, может потребоваться периодическая обработка планкена защитными пропитками или маслами. Это поможет сохранить красоту и прочность древесины на долгие годы.
https://all-about-planken.com/wp-content/uploads/2023/08/skoshennyj-planken-iz-listvennicy-ekstra-140x20x3500-3-620x411.png?v=1693923490

0


Вы здесь » Форум городов Юбилейный и Королев » Новости » Планкен из лиственницы для облицовки