Сделать стартовой Добавить в Избранное

Форум городов Юбилейный и Королев

Объявление

Уважаемые посетители! Представленный Вашему вниманию информационный ресурс - независимый интернет-проект, созданный для обобщения и публикации всей информации по нашему городу и району. Размещаются статьи как с сайтов электронных СМИ, так и статьи, авторами которых выступает редакция данного проекта. В настоящий момент Вашему вниманию доступны все разделы. ПОМНИТЕ! Мы будем рады видеть Вас в любое время дня и ночи!


Отправь sms другу:

МТС Megafon BeeLine


Расписание электропоездов

Панель навигации:


Время Московское:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум городов Юбилейный и Королев » Кулинария » Первые блюда!!!


Первые блюда!!!

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Любите ли вы первые блюда и если да то расскажите какие?

Отредактировано Дима (2006-06-25 20:22:42)

0

2

люблю холодные супчики

0

3

Пикантный куриный суп 

куриные грудки 2 шт.
лук репчатый 1 шт.
чеснок 3 зубчика
корень имбиря 1 шт.
морковь 4 шт.
капуста белокочанная 200 г
цветная капуста 1 кочан
соль, перец горошком, жгучий перец (чили)
кинза по вкусу
Куриные грудки вымыть. Лук, чеснок (2 зубчика), мбирь (0,5 шт.) и морковь 1 шт.) очистить и измельчить. Мясо и подготовленные овощи положить в кастрюлю  и залить водой (1,5 л), добавить 1 ч. ложку соли и перец горошком, довести до кипения и варить 30 минут на слабом огне. Цветную капусту промыть и разделить на соцветия, белокочанную очистить и нарезать соломкой. Морковь (3 шт.) очистить и нарезать небольшими кусочками. Очистить и измельчить оставшийся имбирь и чеснок. Перец чили мелко нарезать, предварительно удалив семена. Куриные грудки вынуть из бульона и слегка остудить. Бульон пропустить через сито (дуршлаг), вылить в кастрюлю  и вскипятить. Добавить цветную капусту и варить около 6 минут. Положить морковь и варить еще 4 минуты. Куриные грудки нарезать кусочками и вместе с капустой, перцем чили, чесноком и имбирем добавить в суп. Довести до кипения, посолить, поперчить, сдобрить специями и варить на слабом огне еще 4 минуты.

0

4

щавель 300-500 г
куриный или мясной бульон, можно с мясом
репчатый лук
зелень укропа и петрушки
яйца отварные
картофель 3-4 шт.
соль, перец
сметана
Из костей с мясом или курицы сварить прозрачный бульон, вытащить мясо, овощи и специи, бульон процедить через марлю. Поставить опять на газ, выложить картофель, очищенный, промытый и нарезанный брусочками, варить до полуготовности, затем сюда же выложить мелко нарезанную луковицу, варить почти до готовности. Щавель перебрать, промыть, нарезать не очень мелко и выложить в суп, варить еще около 5-10 минут. При подаче в суп положить отварное яйцо и сметану, посыпать свежей зеленью.

0

5

700 мл томатного сока
300 мл воды или рыбного/овощного бульона
200 мл сливок
1 ст. л. сливочного масла
2 ч. л. муки
4 тушки кальмара
сыр
сухарики
Отварить кальмаров в кипящей соленой воде, остудить, нарезать соломкой. Обжарить муку в растопленном сливочном масле, залить сливками и 300 мл воды, довести до загустения. В отдельной кастрюле вскипятить сок (я беру обычно томаты в собственном соку, очищаю их от кожицы, измельчаю и использую вместе с жидкостью из банки), добавить сливки, отваренных кальмаров, лавровый лист, перец горошком, посолить по вкусу и поперчить белым перцем, варить 5 минут. При подаче на середину тарелки с супом выложить чесночные сухарики, приготовленные из белого хлеба или готовые белые сухарики со вкусом икры или семги и посыпать их тертым сыром, украсить веточками укропа или петрушки. И уж, если вы решите подавать такой супчик на торжественном приеме, вместе с зеленью выложите несколько икринок

0

6

голова семги 1 кг
морковь 2 шт.
картофель 3-4 шт.
репчатый лук 1 шт.
зелень укропа и петрушки
томатная паста 3-5 ст. л.
оливки
лимон
Рыбную голову промыть, удалить глаза и залить холодной водой. Поставить на огонь и довести до кипения, снять пену, уменьшить огонь, выложить лавровый лист, перец горошком, посолить, выложить 1 морковку и 1 репчатый лук, варить рыбный бульон до готовности. 1 морковку и 1 луковицу нарезать соломкой и обжарить до готовности на растительном масле. Когда рыбный бульон будет готов, вытащить из бульона овощи и голову, выложить овощную пассеровку, разогретое томатное пюре и картофель, нарезанный брусочками. Разделать голову, удалить кости, оставив мякоть. Мякоть выложить в суп. При подаче в суп положить маслины или оливки, ломтик лимона и посыпать все свежей зеленью.

0

7

курица 1 шт.
лук 1 шт.
морковка 1 шт.
белый хлеб 4 кусочка
чеснок
масло оливковое или растительное
Отварить куриный бульон. Для этого курицу разделать на кусочки, помыть, выложить в кастрюлю и залить 2-2,5 литрами холодной воды, довести до кипения, затем огонь убавить, выложить очищенные овощи, лавровый лист, перец горошком, посолить и варить до мягкости птицы. Когда птица будет готова вытащить ее из бульона, бульон процедить. Мякоть курицы отделить от костей и отпустить обратно в бульон. Белый хлеб нарезать кубиками. Взять сковороду, 4-5 зубчиков чеснока, разрезать вдоль пополам и выложить на расскаленное масло. Когда чеснок станет коричневого цвета, выложить его, а в масло положить хлеб и приготовить сухарики. В тарелку налить куриный бульон с мясом и положить чесночные сухарики.

0

8

баранья грудинка 600 г
луковицы 3 шт.
томатная паста 3 ст. л.
перец горошком 10
чеснок 1/2 головки
рис 1/2 стакана
лавровый лист, соль, барбарис, специи для харчо
Жирную баранью грудинку порубить, выложить в кастрюлю, залить водой (1,5-2 литра) и довести до кипения. Снять пену, уменьшить газ, выложить специи - перец горошком, лаврушку. 1 луковицу очистить вместе с 1 морковкой и цельными бросить в бульон, варить до готовности около 1,5-2 часов, бульон не должен сильно кипеть. Овощи перед дальнейшей готовкой убрать из бульона. Оставшийся лук очистить, мелко порубить, обжарить в масле до прозрачности и добавить в кастрюлю вместе с промытым рисом, томатной пастой. Перемешать и варить на среднем огне 15-20 минут до готовности риса. За 5 минут до окончания варки посолить и поперчить, выложить барбарис и специи для варки харчо. Очищенный чеснок и орехи (грецкие орехи можно добавлять по желанию, также как и кусочки алычи) измельчить. Готовый суп снять с огня и добавить орехи, чеснок, зелень.

0

9

говяжий фарш 500 г
копченые свиные ребрышки 150-200 г
картофель
рис
морковка
лук
лук в фарш 1 шт.
яйцо 1 шт.
Из свиных ребрышек сварить бульон с морковкой и луком, специями. Когда бульон будет готов, свинину и овощи выложить из бульона. Картофель нарезать кубиками или ломтиками. В бульон отпустить горсточку промытого риса, дать немного провариться. Затем картофель. Репчатый лук мелко порезать, соеденить с фаршем и яйцом, все перемешать. Слепить фрикадельки и класть их в суп, варить до готовности.

0

10

куриный окорочок 1 шт.
брюссельская капуста 200 г
картофель 2 шт.
морковь 1 шт.
шампиньоны 300 г
репчатый лук 1 шт.
сметана
тертый сыр 50 г
зелень для украшения
Из куриного окорочка сварить куриный бульон, примерно 1-1,5 литра. Когда курочка станет совсем мягкой вынуть ее из бульона и разделать на кусочки. Все овощи, за исключением лука и грибов нарезать произвольно и выложить в бульон, готовить до мягкости. Не забудьте бульон подсолить. 2-3 шампиньона нарезать на 4 части, а остальные в хаотичном порядке. Разогреть на соквороде сливочное масло и обжарить на нем нарезанный репчатый лук и грибы до прозрачности лука и готовности грибов. Отложить грибы для украшения, а остальные вместе с луком выложить в блендер. Туда же добавить кусочки курицы, овощи из бульона и немного самого бульона, приготовить пюре. Теперь возьмем чистую кастрюлю, выложим туда наше пюре и аккуратно, вливая по 1 половнику, разведем бульоном до нужно консистенции, прогреем на газу и будем подавать. Для этого налить суп в чашки-пиалы, положить 1 ст. л. сметаны, грибы и посыпать тертым сыром и зеленью.

0

11

на 6 порций)
для жидкой основы:
свекла молодая 4-5 шт.
кефир 1,5 л
холодная кипяченая вода 1,5 л
для основы:
вареная колбаса 150 г
мясо холодное копченое или обычное 150 - 200 г
картофель 3-4 шт.
свежие огурцы 2-3 шт.
зеленый лук
зелень укропа, петрушки
уксус 0,5 ст. л.
по желанию сметана
Для начала подготовим все ингредиенты. Для этого с вечера накипятим воду и за ночь дадим ей остыть. Отварим свеклу, воду слить. Отварить картофель в мундире, овощи и зелень промыть и промакнуть салфеткой, чтобы не осталось жидкости.
В кастрюлю с водой вылить кефир, как следует все размешать. Затем очистить свеклу и натереть на крупной терке - соломкой, добавить в кефирную основу, влить 0,5 ст. л. уксуса и все перемешать. Все остальные ингредиенты нарезать кубиками в отдельную кастрюльку и перемешать.
Перед отпуском выложить в суповые тарелки нарезанные продукты и залить их свекольно-кефирной основой. По желанию можно подавать со сметаной и свеженарезанной зеленью.

0

12

грибы свежие (лучше всего белые) 1 кг
лук репчатый 2 шт.
морковь 1 шт.
картофель 0,5 кг
масло растительное
сметана
Для начала сварим грибной бульон. Для этого в холодную подсоленную воду положить подготовленные грибы и поставить на огонь; когда вода закипит, грибы вынуть, нарезать ломтиками, вновь положить и варить. Когда грибы будут готовы, положить перец, лавровый лист и варить на умеренном огне. Обычно грибной бульон получается очень концентрированнным, так что для приготовления супа его нужно немного разбавить кипяченой водой. Теперь мелко нарежем луковицу и морковку и обжарим на растительном масле до золотистой корочки. В грибной бульон выложим картофель, нарезаннный брусочками, выложим овощную поджарку и проварим все до мягкости. Подавать такой суп лучше со сметаной

0

13

говядина с косточкой 400 г
ветчина варёная 250 г
сосиски 6 шт.
куриный окорочок 1 шт.
лук репчатый 2 шт.
огурцы солёные 3-4 шт.
маслины или оливки
томат-пюре 100 г
сливочное масло
лимон 1/6 шт.
сметана 40 г
зелень
Подготовим все ингредиенты для приготовления солянки. Курицу и мясо промоем. Одну луковицу очистим и разрежем пополам. Для бульона приготовим одну морковку.
В 5-ти литровую кастрюлю нальем воды, дадим ей закипеть. Выложим туда мясо и курицу, доведем до кипения, снимим пену, убавим газ. Теперь бульон посолим, выложим половинку репчатого лука и морковку, лавровый лист и 4-5 перчиков, горошком. Закроем крышкой и будем варить бульон до готовности мясных продуктов.
В это время на сковороду выложим сливочное масло. Оставшийся репчатый лук нарежем мелким кубиком и вместе с соленым огурцом, нарезанным соломкой поставим жариться на плиту. Когда овощи будут готовы, выложить к ним томатную пасту и довести до кипения, убавить газ и немного потомить. Снять с огня.
Когда мясо в бульоне будет готово, вытащить мясные продукты из него. Также выложить лук и морковь. Сосиски, ветчину, масло и мясо курицы нарезать соломкой.
В бульон выложить мясные продукты, томатно-овощную смесь, перемешать все, посолить и поперчить по вкусу. Закрыть крышкой и варить солянку еще около 15-20 минут. Подавать солянку в тарелку вместе с долькой лимона, маслинами или оливками и сметаной по вкусу. Украсить зеленью

0

14

свиные копченые ребрышки с мясом 200-300 г
грудинка 500 г
говядина 1 сорта 400 г
курица 300 г (1 окорочек)
морковь 2 шт.
свекла 1 кг
репчатый лук 2-3 шт.
чеснок
сало
лавровый лист
мука
уксус
томатная паста 100 мл
для гарнира:
гречневая крупа 0,5 кг
вода 650 мл
сливочное масло
Варим мясной бульон. На огонь поставить большую кастрюлю с водой, примерно 3-4 л. Воду довести до кипения. Мясные продукты промыть, опустить в кипящую воду, довести до кипения, снять пену, убавить газ. Выложить в бульон морковку и луковицу, лавровый лист и 4 горошинки черного перца, немного подсолить и варить бульон до готовности около 2 часов. Мякоть свинины, говядины, курятины нарезать соломкой.
Свеклу очистить и натереть на терке. В сковороду налить немного растительного масла, выложить свеклу, посыпать ее 2 ст. л. сахара, залить 1 ст. л. уксуса и тушить на среднем огне до мягкости свеклы. Овощи спассеровать. В конце обжаривания добавить томатную пасту. В глиняный горшочек кладут подготовленное мясо, овощи.
Мелко нарезать зелень, соль перемешать с чесноком, залить костным бульоном и довести до готовности в духовом шкафу. Отдельно приготовить рассыпчатую гречневую кашу. Гречневую крупу перебрать, высыпать на сковороду и обжарить на слабом огне, непрерывно помешивая. Когда крупа подрумянится, пересыпать ее в кастрюлю, добавить немного масла, соли и залить горячей водой на 2-3 сантиметра выше уровня. Как только крупа впитает в себя всю воду, кастрюлю накрыть крышкой и поставить в духовой шкаф на 1-1,5 часа. Подавать борщ в том же горшке или глиняной тарелке. Отдельно подать гречневую кашу.

0

15

А есть еще очень простой, но вкусный суп:
3 крупные луковицы
4 картошки
2 плавленых сырка
соль, перец
Поставить варить картошку, в это время обжарить лук, добавить его к картофелю, растворить там же сырки, посолить, поперчить. когда картошка сварится, все потолочь. получается очень вкусный и нежный суп-пюре

0

16

Пригласишь на супчик!!!???

0

17

А мой любимый суп-крем грибной.До сих пор, представляешь Дим!? :D  :lol:  :D

0

18

и сметанки туда можно

0

19

Это в обыкновенный грибной суп, а Triniti говорит про суп на сливочной основе!!!

0

20

ой, а расскажите! ну пожалуйста!

0


Вы здесь » Форум городов Юбилейный и Королев » Кулинария » Первые блюда!!!