Сделать стартовой Добавить в Избранное

Форум городов Юбилейный и Королев

Объявление

Уважаемые посетители! Представленный Вашему вниманию информационный ресурс - независимый интернет-проект, созданный для обобщения и публикации всей информации по нашему городу и району. Размещаются статьи как с сайтов электронных СМИ, так и статьи, авторами которых выступает редакция данного проекта. В настоящий момент Вашему вниманию доступны все разделы. ПОМНИТЕ! Мы будем рады видеть Вас в любое время дня и ночи!


Отправь sms другу:

МТС Megafon BeeLine


Расписание электропоездов

Панель навигации:


Время Московское:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум городов Юбилейный и Королев » Литература и искусство » Вальпургиева ночь или Плачущий звездами.


Вальпургиева ночь или Плачущий звездами.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Он сидел на луне, привычно свесив босые ноги, курил и воодушевленно вздыхал, смотря в манящее черное небо. Сегодня оно казалось ему особенно ярким: пепельные звезды освещали его лицо до зеркального блеска, оставляя нетронутыми лишь большие глаза. Синие, они были не похожи ни на что во вселенной: ни на косматый хвост кометы, ни на лунные моря, разлившиеся по всей холодному телу луны. Единственное, с чем можно было сравнить этот ледяной цвет – это планета. Та далёкая, голубая планета, на которую Он смотрел каждую ночь, всё больше удивляясь её странной красотой и неизмеримой нежностью. В Нём вдруг что-то переворачивалось, выходило из под контроля, когда он думал об этой планете, такой непонятной и такой манящей. “Ведь там кто-то есть, точно знаю, есть…”- от этих мыслей, Ему становилось ужасно страшно, но в тоже время по-детски любопытно. Действительно, там кто-то должен быть. Ведь кто-то же смотрит на Него каждую ночь с этой планеты, улыбаясь и наивно теряя последние слёзы…Она уже собиралась ложиться спать. Но прекрасно понимала, что и сегодня ей не удастся заснуть, опять будет смотреть в небо - всю ночь, не отводя глаз. Она гнала эти мысли прочь, судорожно взяв книгу, начала усиленно её читать. Обрывки фраз никак не хотели укладываться в усталой встревоженной голове, Она просто водила глазами по черным буквам книги, но мысли Её были совсем далеко. Она поспешно встала с кровати, подошла к окну. Соленые слёзы со звоном катились по щекам и ударялись о страницы книги, за окном шумел ветер, тревожа верхушки деревьев. “Какая странная ночь”,- подумала она. Действительно, ночь была удивительной. Казалось, что в такую погоду должен непременно идти дождь - такой, как это бывает: угрюмый с огромными прозрачными каплями, в которых можно было утопить всю свою многовековую печаль. Но нет, как на зло, дождя не было. Только небо и холодная луна. И эти синие глаза там, вдалеке. Не помня себя, Она выбежала на улицу и стала протягивать слабые руки вверх к луне. Яркая вспышка и чьих пальцев дрожащая белизна. Больше Она ничего не помнила.
…На утро она уже лежала на больничной пастели, вокруг суетились люди в белых халатах. Они о чем-то спорили, разглядывая её лицо. Она попыталась встать, но тело сковала невыносимая боль, не дающая Ей даже пошевельнуться.
“Тихо, всё хорошо”, - сказал врач - лежи спокойно”. Люди в белом вышли. Пересиливая боль, Она привстала с кровати и попыталась дотянуться до висевшего на стене большого зеркала. Словно электрический разряд пронзил Её тело, от испуга она снова упала на кровать. Сердце безудержно колотилось, частое дыхание било по её истощенному мозгу. Там, в зеркале Она увидела свое лицо. Всё было, как всегда: забавно вздернутый нос, по которому рассыпались рыжие веснушки, огненные волосы, спутанные и сбитые после ночи. Всё как всегда. Но вот глаза. Они были не Её. Огромные, синие, таких у Неё никогда не было. Они сияли, как небо и ярче неба, они были великолепны. “Неужели они все узнают, ведь мои глаза…”,- она закрывала лицо руками. “Боже мой, что же я наделала…” Она хотела умереть, но это было бессмысленно. Она закрыла глаза и, всхлипывая, уснула. Ей снилась ночная мокрая луна, его белые руки и ветер.
“…Нет, мы больше никогда не увидимся. И даже после твоей смерти, ты должна понять. Мы из разных миров, просто так совпало…Я не могу тебе точно объяснить. Сегодня такая ночь, пойми же, пойми и прими это так есть. А ещё вот…- Он нежно провел руками по её глазам – Уходи. Прощай.” Во сне она опять почувствовала удары, такой же силы, как вчера ночью, словно кто-то резко толкнул её назад и она пролетела миллиарды километров.
…Этой ночью он опять сидел на луне, весь дрожал и нервно перебирал пальцами. Потом припал телом к луне, обнял её большие острые выступы и из пустых глаз его покатались яркие звезды…

0

2

это отрывок откуда то?

0


Вы здесь » Форум городов Юбилейный и Королев » Литература и искусство » Вальпургиева ночь или Плачущий звездами.