Сделать стартовой Добавить в Избранное

Форум городов Юбилейный и Королев

Объявление

Уважаемые посетители! Представленный Вашему вниманию информационный ресурс - независимый интернет-проект, созданный для обобщения и публикации всей информации по нашему городу и району. Размещаются статьи как с сайтов электронных СМИ, так и статьи, авторами которых выступает редакция данного проекта. В настоящий момент Вашему вниманию доступны все разделы. ПОМНИТЕ! Мы будем рады видеть Вас в любое время дня и ночи!


Отправь sms другу:

МТС Megafon BeeLine


Расписание электропоездов

Панель навигации:


Время Московское:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ремонт!!!

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Целый год ждал и копил денег на ремонт квартиры в которую заселился после свадьбы. Дождался, 8 октября приступили рабочие к работе. Говорили: "Артём-джан, всё будэт в ёлочку. 20, ну максымум 25 днэй..." У жены день рождения 4 ноября, так и рассчитывали днюху отметить в отремонтированной хате. Ага! Разбежались! Долгая история, но 9-го ноября я выгнал рабочих, причём на очень удачной стадии. Вроде всё и сделали, а вроде есть косяки за которые можно не заплатить. Не заплатил, причём обоснованно. В выходные пригласил отца и друга, шоб помогли. Так как отец у меня лучший слесарь в МО ему отдал поправить смесители, подключить мойку на кухне и повесить полотенчик в ванной. Я слышал байки про то что печников нельзя обижать, мол плохо с ним рассчитаешься, он чё-то там неуберёт, через некоторое время прогорит какая-нить держалка в дымоходе, кирпич упадёт и забьёт трубу. но что можно похожее сделать в квартире? В субботу я узнал, причём по нашей части по ГВС. Када отец приступил к полотенцесушителю, то сначала оценили чё там они уже успели сделать. Сам полотенчик вертикальная лесенка с Г-образной хренью, дюймовый, водорозетки сделали полдюймовые и уже успели накрутить каких-то соплей, мы поржали и начали делать по уму. Контур был перекрыт, и в одной розетке стояла заглушка. Батя аккуратненько начал её откручивать, она пописюкала и перестала, он смело ещё разок против часовой.... Вдруг её выбивает, ему в плечо, аж синячища нехилый остался и 6 атмосфер кипятка из стены бьют в стену и на пол. В момент отрубается свет. Всё парит, льётся из санузла в коридор, мы все вещи с вешалок, со шкафов на пол, вытерать, строить дамбы шоб в коридор не потекло. Перекрывать кран задача была поставлена мне. За три захода в течении 7-10 минут, ошпарив спину и искорябав всю руку в поиске крана в темноте и "гдетотамзаэтимдолбанымлючкомименуемым технологическимчерезкотороенихренанесделаешьаздесь ещёдваколлекторафильтрыиревизиямля" я справился, еле нашёл. Када вытерли, включили автоматы, поплакали над загубленным ламинатом в коридоре и разбитой плиткой на полу - мойдодыр уронили в суматохе, стали разбираться шо же случилось. Оказывается, то что это сделано специально сомнений нет, подключили полотенцесушитель не на стояк, как я им сказал и даже приварил сосок, а на горячую воду общую и без отдельного крана. Общий ввод находился "где-тотамвнизу". В водорозетку запихали лён и вкрутили заглушку. Т.е. если бы работа продолжалась и дальше, после момента полной расплаты мне бы подсоединили бы полотенцесушитель. Типа "ща не можэм, пэрэхода нэт нужного, но Артём-джан, на слэд вых-х мы абызательно тэбэ здэлаем". Отсекли бы его хитрым краном, открутили бы заглушку, вытащили бы лён, прикрутили бы ПС. А получилось что мы видим что он перекрыт, аккуратно откручиваем заглушку, ну и пусть немного писает, пройдёт, в какой-то момент у нас даже и перестало - видимо лён попридерживал, потом када одна нитка резьбы осталась её и вышибло. В итоге запорченый ламинат, расколотая плитка, у меня ожог спины, у отца ожог руки и ушиб плеча и куча вымотанных нервов. Хорошо, что мы ещё смогли найти хитрый кран и перерубить всё это, а так было бы.... страшно представить.
Мораль. Пральна сделал что кинул на лавандос! Но не пральна что выбрал таких строителей что пришлось их кинуть. Сэкономить, блин, хотел! А они ведь знакомыми были, видел их работу, поэтому и пригласил. Даже братом называли. А я ещё так удивился что они спокойно от меня отстали када я их выгнал и их шефу Оганезу сказал что больше у меня никто не работает.....

Отредактировано Natusik (2006-11-16 11:21:52)

0

2

Всё это было на самом деле со мной и моим дорогим мужем  :mad:

0

3

И что самое интересное, етот Оганез-поганец вчера к нам приходил денег требовать. вот!

0

4

Да, у меня тоже такие же делали ремонт, но притензий нет к ним!!!

0

5

Dima написал(а):

Да, у меня тоже такие же делали ремонт, но притензий нет к ним!!!

Ну надо отдать дань уважения твоему бате. В силу возраста он более прожжённый строитель и смог их нормально построить. Мы вот тока учимся. Но зато какой опыт!
фото до римонта и после

0

6

Отлично!!! Когда новоселье!!!!????

0

7

Dima написал(а):

Отлично!!! Когда новоселье!!!!????

Када парядок навидём. У нас тааакой СРАЧ!..... Если есть руки, рот, лавандос на выпивку, закусон и желание поработать - милости просим.
Точняк, ещё диван нам нужен, а то бухать не на чем. Один из старых из-за срача пришлоть выкинуть.

0

8

Ничего себе!!!!! Как говорится нет ничего не возможного!!! Просто молодцы!!!!  ^_^  ^_^  ^_^
Тоже чтоль ремонт сделать... :biggrin2:

0

9

Triniti написал(а):

Тоже чтоль ремонт сделать...

Если спорт уже не экстримален, стальные нервы ничё не выматывает. То тада римонт самое то. Стока слёз, вымотанных нервов и гемора добавляет это занятие.
З.Ы. Наталья первый пост взяла с моего профессионального форума, кому интересно залазьте сюда, пасморите ещё праблемки. Да, и не забудьте в первом посте на ссылку про батю кликнуть.

0

10

да. для ремента самое лучшее - нанять официально через фирму суперских рабочих, чтобы это всё оплатить грабишь банк, а потом на годик едешь на деревню к дедушке :vdv:

0

11

В точку!

0

12

Сама тащусь!

0

13

Наташ, после банка, надо ехать не к Дедушке в деревню, а на Гаваи!!!!

0

14

нет, на Гаваи денег обычно не остаётся

0

15

По экономней надо быть

0

16

Да, вот так мы лохонулись)))))

0

17

Наш ремонт

0

18

вот ещё

0

19

-

0

20

-

0