Сделать стартовой Добавить в Избранное

Форум городов Юбилейный и Королев

Объявление

Уважаемые посетители! Представленный Вашему вниманию информационный ресурс - независимый интернет-проект, созданный для обобщения и публикации всей информации по нашему городу и району. Размещаются статьи как с сайтов электронных СМИ, так и статьи, авторами которых выступает редакция данного проекта. В настоящий момент Вашему вниманию доступны все разделы. ПОМНИТЕ! Мы будем рады видеть Вас в любое время дня и ночи!


Отправь sms другу:

МТС Megafon BeeLine


Расписание электропоездов

Панель навигации:


Время Московское:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум городов Юбилейный и Королев » Мода и Стиль » Знакомство с африканскими косичками


Знакомство с африканскими косичками

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://beauty.095city.ru/images/stories/stati/afrik_kos/captureD52.jpg

Африканские косички безусловно интересны сегодня многим модницам, испытывающим жгучее желание что-то срочно изменить в своей прическе, причем кардинальным образом. Зачастую переберая все модели стрижек мы сталкиваемся с пониманием, что все это в том или ином виде когда-либо носила наша восхитительная головка...
либо просто изначально нам это не подойдет, но вот АФРИКАНСКИЕ КОСИЧКИ - это что-то. Предлагаю  первоначальное знакомство с ними устроить прямо сейчас, пусть оно будет чисто теоретическое, но кто знает может рискнем опробовать на практике...

Для кого - то, наверное, не секрет, что существует очень много способовплетения, но моему же удивлению не было предела. И как только нельзя сплести пряди волос! Косички бывают:

1. Классические обычные - эти косички, заплетаемые всем известным плетением из трех прядок.

2. Косички - веревочки - плетутся из двух прядок, переплетаемых между собой.

3. Косичка - колбаска - представляет собой прядь, обвитую еще одной прядью.

4. Косички - жгуты - это плетение прядей вокруг оси.

5. Тайские косички - прическа выполняется без внедрения синтетических материалов.

6. Французские косички - это косички, плотно прилегающие к голове.

http://beauty.095city.ru/images/stories/stati/afrik_kos/captureD31.jpg.jpeg

http://beauty.095city.ru/images/stories/stati/afrik_kos/captureD33.jpg.jpeg

Кроме того, можно фантазировать с кончиками косичек: можно оставить кончики обрубленными (в этом случае будут запаиваться концы синтетического материала), можно оставить мини - хвостики или даже небольшие локоны. А еще косичку можно завить, что придаст прическе большую оригинальность.

0

2

Как это делается

Если природа не одарила тебе роскошной копной волос - не отчаивайся. Это совершенно не помешает тебе обзавестись шикарной шевелюрой по-африкански. Все дело в том, что волосы африканских женщин по своей структуре очень сильно отличаются от структуры волос женщин европеоидной расы. Поэтому сама по себе косичка будет плестись не из твоих волос, а синтетических материалов – это-то и создаст видимый объем. Длина родных волос должна быть не менее 7 сантиметров, так как синтетический материал крепится специальным узлом у основания волоса и затем заплетается в косичку.

http://beauty.095city.ru/images/stories/stati/afrik_kos/captureD32.jpg.jpeg

http://beauty.095city.ru/images/stories/stati/afrik_kos/captureD44.jpg.jpeg

Необходимо делать прическу у хорошего и опытного мастера, иначе сама понимаешь, какие узлы тебе наплетут, и как долго потом это творение будет красоваться у тебя на голове! Выбирая мастера, поинтересуйся о гарантии на прическу(!). Если тебе отказывают, стоит усомниться в профессиональности мастера. Обычно прическа держится от месяца до шести. Как долго она будет держаться у тебя на голове, зависит от профессиональности мастера, а также от длины, толщины и цвета выбранного материала.

В среднем, за месяц волос отрастает на 1 сантиметр. Вот и получается, что через полгода прическа будет выглядеть неопрятно. Кстати, чем коса тоньше, тем она будет дольше держаться. В некоторых салонах предлагается коррекция афропричесок, то есть кое-где подобрать, кое-где отстричь, но двое из трех мастеров, мнением которых я интересовалась, назвали услугу лишней тратой денег. По их мнению, лучше создать новую прическу, чем восстанавливать ту, которой уже пора расплетаться. И потом, новые косички вперемешку со старыми будут смотреться очень негармонично. Процедура плетения косичек занимает от 4 до 17 (!) часов. Иногда плетут сразу два мастера в четыре руки.

0

3

Уход за косичками.

Не бойся трогать и поправлять косички. Африканские косички  не расплетутся, так как искусственное волокно на конце каждой косички  запаивается специальным аппаратом. Вам не нужна на этот период и расческа. Ею вы только можете повредить прическу, выдернув прядки.

http://beauty.095city.ru/images/stories/stati/afrik_kos/captureD49.jpg.jpeg

http://beauty.095city.ru/images/stories/stati/afrik_kos/captureD45.jpg.jpeg

Мыть голову можно с прежней частотой. Рекомендуется сначала нанести шампунь на основание головы и массирующими движениям промыть голову. Затем нанести шампунь непосредственно на длину косичек и движениями от основания головы до кончиков аккуратно промыть. Не надо использовать какую - либо дополнительную косметику для волос - это совершенно не требуется. Родной волос будет находиться под надежной защитой синтетического волокна, что для него нисколько не вредно и даже полезно. Находясь как бы в футляре, волос не будет испытывать на себе действие окружающей среды и сушки феном. Кстати говоря, некоторые женщины даже отмечают, что в косичках волосы быстрее растут.

Сушить волосы можно феном, но струя воздуха должна быть теплой или даже прохладной, чтобы не расплавилось искусственное волокно под воздействием высокой температуры. Волосы могут склеиться, и потом их будет очень трудно расчесать. Посещать баню и сауну можно, так же как и загорать на солнце.  Расплетать косички желательно не самостоятельно, а у мастера или мастеров, которые их заплетали. Волосы обработают специальным укрепляющим средством, которое поможет расплести волосы безвредно. Да, не стоит паниковать при виде количества вычесываемых волос. Дело в том, что волосяной покров постоянно обновляется, а, находясь в косичках, отмершие волосы не имеют возможности удалиться и остаются на своем месте. Поэтому, при расплетении будут удаляться волосы, которые давным-давно должны были быть вычесанными.

0

4

http://beauty.095city.ru/images/stories/stati/afrik_kos/captureD51.jpg.jpeg

http://beauty.095city.ru/images/stories/stati/afrik_kos/captureD50.jpg.jpeg

Но не стоит носить косички больше двух месяцев. За это время волосы успеют отрасти на 2- 3 см и у корней образуется незаплетенное пространство, а это уже некрасиво.
Срок носки косичек зависит от типа Ваших волос и от толщины пряди, на которую закрепляется косичка. Чем тоньше прядь, тем больше количество косичек, тем дольше прическа сохраняет опрятный вид. Срок носки - это время в течение которого прическа сохраняет привлекательный вид, и это не значит, что косички расплетаются или снимаются. Просто Ваши волосы отрастают, выпадают, разумеется внешний вид прически меняется. Срок носки можно увеличить, если произвести небольшую коррекцию - аккуратно состричь вылезшие волосы и переплести несколько косичек по верху головы.

Кому лучше отказаться от этой идеи
Такую прическу можно делать лишь тем, у кого волосы одинаковой длины, не менее 8 см по всей голове, в том числе надо лбом и на висках. При этом мастер вплетает в косички прядки искусственных волос. С их помощью можно получить косички любой длины.

От  африканских косичек придется отказаться девушкам с сильно поврежденными волосами - для них это окажется серьезной нагрузкой.Не рекомендуется заплетать их и тем, кто страдает перхотью или другими заболеваниями кожи головы. Такая прическа будет мешать лечению, и любой недуг будет сильно заметен среди косичек. Не следует заплетать их и тем, у кого на коже головы есть большие родимые пятна, родинки. Эта прическа их попросту выставит напоказ

0


Вы здесь » Форум городов Юбилейный и Королев » Мода и Стиль » Знакомство с африканскими косичками