Сделать стартовой Добавить в Избранное

Форум городов Юбилейный и Королев

Объявление

Уважаемые посетители! Представленный Вашему вниманию информационный ресурс - независимый интернет-проект, созданный для обобщения и публикации всей информации по нашему городу и району. Размещаются статьи как с сайтов электронных СМИ, так и статьи, авторами которых выступает редакция данного проекта. В настоящий момент Вашему вниманию доступны все разделы. ПОМНИТЕ! Мы будем рады видеть Вас в любое время дня и ночи!


Отправь sms другу:

МТС Megafon BeeLine


Расписание электропоездов

Панель навигации:


Время Московское:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум городов Юбилейный и Королев » Отдых и туризм » Великобритания


Великобритания

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Государство на северо-западе Европы, на Британских островах. Занимает остров Великобритания (Англия, Шотландия и Уэльс) и часть острова Ирландия, а также самостоятельные административные единицы - остров Мэн и Нормандские острова. Великобритания омывается Атлантическим океаном на севере и западе, Северным морем на востоке и Ирландским морем на западе, на юге отделена от материка проливами Ла-Манш и Па-Де-Кале. На западе и севере страны преобладает гористый, сильно рассеченный рельеф, на юго-востоке и в центре - возвышенные равнины и пустоши. Высшая точка - г.Бен-Невис в Шотландии (1343 м.)
Территория: 244101 км² (по площади территории занимает 77 место в мире)

Климат: Климат страны определяется океаном и морями, мягкостью и влажностью он обязан Гольфстриму. Зимой температура редко опускается ниже нуля, летом в основном тепло, хотя часто бывают дожди.

0

2

http://www.svali.ru/pic/pictures/20/r_p_5d5af301ed8de79909e75a8cbb87b0b2.jpghttp://www.volnet.ru/~vipusknik/2006/it303/parshuhina/images/01.jpg

0

3

http://www.greenapple.ru/images/grb3.jpg

0

4

http://guide.kuda.ru/i/gallery/bimage_31201.jpg

0


Вы здесь » Форум городов Юбилейный и Королев » Отдых и туризм » Великобритания