Сделать стартовой Добавить в Избранное

Форум городов Юбилейный и Королев

Объявление

Уважаемые посетители! Представленный Вашему вниманию информационный ресурс - независимый интернет-проект, созданный для обобщения и публикации всей информации по нашему городу и району. Размещаются статьи как с сайтов электронных СМИ, так и статьи, авторами которых выступает редакция данного проекта. В настоящий момент Вашему вниманию доступны все разделы. ПОМНИТЕ! Мы будем рады видеть Вас в любое время дня и ночи!


Отправь sms другу:

МТС Megafon BeeLine


Расписание электропоездов

Панель навигации:


Время Московское:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум городов Юбилейный и Королев » Спорт » Рукопашный бой


Рукопашный бой

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

МУК ДК Текстильщик мкр. Текстильщик ул. Советская д.8
т. 515-72-30

Русский стиль
Рукопашний бой, работа с оружием
Самооборона для женщин
Оздоровление
8(901)5129545

0

2

http://www.r-s.korolevcity.com/

сайт секции

0

3

Деман! откуда такая инфа у тебя?

0

4

Дес ты ходил в чайку на секцию?

0

5

Нет не ходил. Там девушка 25 лет ей.. преподает какой то смешанный теквандо стиль для детей. Не серьезно. Где улица советсткая находится? я съезжу посмотрю что там

0

6

Только что узнал, что есть ваш форум на "Юбилейном".
Приятно в двойне, что пишите о нашем клубе Рукопашного боя.
Спасибо большое!
Данный вид (стиль) уникален, до сих пор не перстаю удивляться тому, что здесь открывается благодаря ОСОБОМУ подходу к этому искусству.
Приходите, попробуйте, - думаю ничего подобного вы не видели!
С уважением, Combat.

Отредактировано combat (2007-02-07 13:54:35)

0

7

ну вот исчез опять
а рассказать что в нем уникального?
спиной вперед бегаете без оборачивания и с подсечками?
падения отрабатываете без матов?

0

8

Извиняюсь, что "исчез"... смена работы и прочее.

Антон, с удовольствием отвечаю на твои задиристые вопросы :)
Сразу хочу похвастаться, наконец-то, свершиться наш сайт, тока правда, материал собираем, но уже скоро я думаю сделаем. Хочется столько всего туда накидать... Да, народ, свой сайт - это круто!!!

Стиль уникален в том, что непривычно нашему нормальному человеку все время натыкаться на совершенно разумные вещи. О, сказал :))
Каждый момент на занятиях и за пределами ты понимаешь, что во всем есть естественное, здоровое, разумное зерно. Что боевое искусство - это очень естественно и обучению ему очень радостное.
БИ (боевое искусство), как таковое это не то, что мы о нем привыкли думать. Например можно перечислить сотни иллюзий о БИ. Знаете, есть передача на Дискавери "Разрушители иллюзий".
Итак, иллюзии.
Боец должен: иметь хорошую растяжку ног, чтобы высоко бить, должен быть физически сильным, должен знать и заучивать приемы и стойки, должен быть высоким и накаченным, не должен быть толстым и худым, должен высоко прыгать, делать сальто и фляги, не пить , не курить, мясо не есть и жить в монастыре, должен иметь кимоно и пояса, должен в бою кричать, визжать и тд, девушки не могут знать хорошо БИ, качество в БИ - это обязательно набить морды всем уличным хулиганам, БИ можно окончательно когда-нить научиться... ну ладно и тд. Короче, если говорят, что хороший мастер должен быть каким-то особенным, то это весьма крутое заблуждение. Его особенность обычно во внимательности и в чувствительности.
Одна из самых больших иллюзий (о реальности боевой) это попытки смоделировать реальную ситуацию. Типа если ты так нападешь, то я так. И все делать нужно очень быстро - то есть реально и тд. Проверено - не работает, нужно начинать с других основ. Которые, опять же повторюсь, нам очень не привычны, потому что они очень простые!

Поэтому бегать спиной вперед - это не очень удобно, - согласитесь.  :D  Это не естественно для нашего тела.
Но видеть спиной мы учимся, конечно, ведь не всегда нападают спереди, и когда ты все можешь заметить. Об этих уникальных свойствах человека есть много историй из уст моих тренеров. Все их обязательно в свое время выложу на сайте.
Конечно, мы работаем в основном без матов, на обычном деревянном полу. Иногда усложняем рельеф. Ведь бывают случаи падений на стекла, камни и тп. Есть упражнения которые проходят в очень щадящем режиме, но необычайно эффективны. Вследствие этого человек просто перестает бояться падать (и поверхность не имеет значения). А значит, больше внимания может потратить на другое. Но есть и упражнения, которые нужно сначала отрабатывать на матах. Все по ситуации и в пределах разумного.

Спасибо за возможность поделиться мыслями и опытом, рад общению.
Combat.

0

9

combat, а как Вы оцениваете боевое самбо? и какое БИ более подходит в реальном мире на Ваш взгляд, кроме русского стиля. Смотря бои без правил, панкратион и т.д... во-сновном, я заметил, одерживают победы 1самбисты, 2кикбаксеры, 3борцы. Чаще всего самбисты. Никогда не видел там боксеров, каратистов, тхеквандистов, айкидистов и прочих похожих персонажей.

0

10

Спасибо за интересные вопросы. Сам о них думал и думаю уже долгое время.
К сожалению, боевым самбо специально я никогда не занимался, из борьбы только вольной борьбой. Но общество, в котором я учусь и общаюсь, например, имеет связь с основателем самбо, Харлампиевым. И так, бывает случайно, по жизни, я встречаю людей, которые были в кругу, учились у этого мастера. Это очень интересные и сильные люди. Потом, мне очень импонирует мастерство Олега Тактарова, да и вообще, я уверен, что у нас очень много сильных бойцов из боевого самбо, о которых мы и не знаем.

Годзя, Вы затронули в своих вопросах много важных моментов, связанных со спортом, самозащитой и мастерством, граничащим с миром запредельным, что ли (не могу точно подобрать слово).

В моем понимании, в строгом смысле, бои без правил не являются показателем самозащиты и, поэтому, рекламой той или иной школы боевых искусств. Хотя выступают там естественно люди очень подготовленные. Мы должны понимать, что все-таки эти мероприятия это спортивное шоу. В боях без правил есть масса ограничений, правил, которые делают это шоу зрелищным, якобы гуманным и, главное, прибыльным. Я также думаю, что САМОЗАЩИТА, - это нечто больше, чем бои без правил.
Это то, что относится непосредственно к вашей жизни и смерти. Простые примеры: хрупкая девушка выживает в ситуации, где боец легко погибает. Непобедимые Тайсон и Али побеждены и больны.
Есть поговорка, что на каждого сильного всегда найдется еще более сильный. Так вот спорт – это ориентация на результат путем применения силы. То есть получается, что когда-нибудь борящийся все равно проиграет… ну, в общем, здесь продолжать можно долго и поэтому боюсь наскучить.

На мой взгляд, «в нашем реальном мире» больше всего подходит то БИ, где преподаватель понимает, знает и умеет эти вещи (о вышесказанном). Где высоко качество преподавания. Где инструктор, мастер сам высокого уровня или учиться у мастеров экстра класса, хранителей традиции и т.п.
Так вышло, что восточные БИ долго преподавались у нас практически самоучками и романтиками. И сейчас эта тенденция остается, кажется еще в силе. А наши стили были, так сказать недоступны. Но, хотя сейчас также вошли в моду и Русско-славянские стили, то многие снова ринулись в них из-за романтики.
В общем, на мой взгляд, показатель правильной школы БИ это конечно продвинутость инструкторов. Всегда школы БИ славились благодаря личностям. Нужно искать личность, а не БИ!
А на каком языке мастер говорит, где он живет, в какой религиозно-культурной среде обитал, под какой звездой родился и определяет название его БИ, стиля, философию и прочие атрибуты завлекательно-привлекательной направленности.

Кажется я ответил на Ваш вопрос?!
Спасибо.
Combat.

0

11

Спасибо за подробный ответ. Полностью согласен с тем, что все зависит от тренера. У нас в городе есть секции самбо, кикбоксинга которые Вы можете посоветовать?

Отредактировано Годзя (2007-03-13 16:21:47)

0

12

Самбо и кикбоксинг и многих других я скорее всего по Королеву не знаю. Но если интересно мое мнение пойдемьте вместе, посмотрим и тогда я смогу сказать чему вас там учить будут на самом деле. :)

0

13

Собираюсь съездить на металлист, есть там самбист, говорили хороший тренер.. с душой преподает. Я кстати у вас был как то в ноябре 2006 где-то. Приходил смотрел на Ваши занятия, показались мне необычными... ожидал другого. Правда когда вы показывали пример, как боец не боится ударов и начали бить своего ученика, а тот стоял и улыбался:) это впечатлило:). И то что вы постоянно кувыркаетесь при падении назад, раньше такого я нигде не видел.  Ездил как то в московский бойцовский клуб, там ребята дерутся без средств защиты. За один поединок, который я там провел, я кое чему научился, по крайней мере, что лучшая стратегия ведения боя с подготовленным противником, это сначало защищаться, изучить как можно больше противника, почаще держать руки у головы, потом уже начинать пробивать. Приходили подготовленные каратисты теквандисты с  поясами и летали там по всему рингу, получали от простых парней, сторожил московского БК, которые ничем не занимались..... практика и еще раз практика. Вот и я представляю идеальную секцию для меня - это та секция где постоянные спаринги, как можно больше общения с аппонентом при помощи жестов, обмен опытом, а не теория, медитация и буцание грушь, отжимание и т.д. за этим наблюдает предположим тренер и делает замечания.

Отредактировано Годзя (2007-03-14 02:13:02)

0

14

Все правильно. О том что нужно итди туда куда хочется. Вероятно Ваш путь, по крайней мере часть его, лежит через постоянные спарринги - очень практичное дело! Конечно. Но наряду со многими плюсами такого совершенстования есть один из многих минусов здесь и самых неприятных, на мой взгляд, - это травмы, которые остаются на всю жизнь. Я думаю нетравмированный боец, к сожалению - это у нас исключение. В общем берегите себя. А поспарринговать можно зайти и к нам. У нас имееются бойцы, которым тоже как и Вам нужна такая практика. Они будут Вас очень рады видеть!

А на металлист я бы тоже с удовольсвием сходил бы, самбо - это что-то как незбыточная мечта! :)

Кстати, приходите в субботу на стеношный бой на нейлите, там весьма и весьма хорошая тоже практика получится.
Combat.

0

15

На металлисте как мне сказали занятия в среду с 19 часов, в воскресение с 11. За приглашение спасибо, может загляну :)

0


Вы здесь » Форум городов Юбилейный и Королев » Спорт » Рукопашный бой