Сделать стартовой Добавить в Избранное

Форум городов Юбилейный и Королев

Объявление

Уважаемые посетители! Представленный Вашему вниманию информационный ресурс - независимый интернет-проект, созданный для обобщения и публикации всей информации по нашему городу и району. Размещаются статьи как с сайтов электронных СМИ, так и статьи, авторами которых выступает редакция данного проекта. В настоящий момент Вашему вниманию доступны все разделы. ПОМНИТЕ! Мы будем рады видеть Вас в любое время дня и ночи!


Отправь sms другу:

МТС Megafon BeeLine


Расписание электропоездов

Панель навигации:


Время Московское:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум городов Юбилейный и Королев » Мода и Стиль » повышение цен на духи


повышение цен на духи

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Духи могут подорожать на 40% 30.06.2006

С 1 июля в силу вступают новые правила о реализации продукции, содержащей алкоголь. Эти нововведения затронут не только спиртное, но и парфюмерию. 
Управляющая одного из магазина парфюмерии показала нам то, что ещё не успели реализовать — только за один день здесь продали духов в два раза больше, чем обычно. Видимо, покупатели уже прослышали о будущем повышении цен и дефиците — с 1 июля духи будут приравнены к алкоголю, и поставлять их в магазины без лицензии будет нельзя. 
Только вот компании, которые занимаются поставками парфюма, получить эти лицензии ещё не успели. Без них магазины смогут распродавать только то, что до 1 июля привезли со склада: «Все поставщики уже собрали документы, и вот собирают нас в областном министерстве и говорят — нужна ещё экологическая экспертиза. И всё по новой… Получить не успеваем!» — говорит коммерческий директор компании «Бруклэнд» Иван Шистиров. 
На одном из складов города сейчас 200 тысяч флаконов с парфюмом. Как говорят оптовики, продукция задержится здесь как минимум на месяц. А пока здесь не иначе — последний день Помпеи! Перед 1 июля все поставщики пытаются взять со склада по максимуму, ведь уже на следующий день отгружать ароматы отсюда можно будет только по лицензии.

В налоговой службе говорят: заплати 250 тысяч рублей за лицензию — и торгуй спокойно! Пока бойцы парфюмерного фронта собирают необходимую документацию, аншлага у налоговиков не наблюдается. Российская парфюмерно-косметическая ассоциация прогнозирует: в ближайшее время ароматный рынок покинут 95% компаний — мелкие предприниматели просто не оправятся от убытков. А оптимисты добавляют — зато риск купить поддельный парфюм существенно снизится.

Между тем, сам алкоголь уже в ближайшее время подорожает минимум на 30% — Об этом сообщил руководитель Уральского филиала Национальной алкогольной ассоциации Дмитрий Таф. Подорожание связано с введением с 1 июля новых акцизных марок. По словам специалистов, от процедуры замены акцизных марок пострадали все — и продавцы, и производители. Звучат также прогнозы, что с 1 июля импортной алкогольной продукции в магазинах не будет вообще, а ассортимент более-менее восстановится только к сентябрю 2006 года. «В прежних объёмах алкоголь появится приблизительно к Новому Году. А вообще, речь идёт о том, что некоторые игроки алкогольного рынка могут потерять свои прежние позиции». 
>>Прислать новость     >>Обсуждение новости

0

2

Блин, опять.... А у меня туалетная вода заканчивается....

0

3

мужики,ремонтируйте машины. и никакие духи не нужны будут.будет запах солидола,бензина и т.д.

0

4

Это наверное будет возбуждать их?

0

5

Их - это кого? Мужиков?

0

6

Я про девушек!!! :airkiss:

0

7

Дорожает обсалютно все и даже погребальные принадлежности к сожалению......
___________________________________
пластиковые окна пвх

+1

8

И с каждым годом цены только растут - на всё!

0


Вы здесь » Форум городов Юбилейный и Королев » Мода и Стиль » повышение цен на духи