Сделать стартовой Добавить в Избранное

Форум городов Юбилейный и Королев

Объявление

Уважаемые посетители! Представленный Вашему вниманию информационный ресурс - независимый интернет-проект, созданный для обобщения и публикации всей информации по нашему городу и району. Размещаются статьи как с сайтов электронных СМИ, так и статьи, авторами которых выступает редакция данного проекта. В настоящий момент Вашему вниманию доступны все разделы. ПОМНИТЕ! Мы будем рады видеть Вас в любое время дня и ночи!


Отправь sms другу:

МТС Megafon BeeLine


Расписание электропоездов

Панель навигации:


Время Московское:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум городов Юбилейный и Королев » Общение и знакомства » Ментальная математика


Ментальная математика

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Есть ли у нас такие занятия, с какого возраста там берут, стоящее ли это вообще дело. Кто в теме, откликнитесь, плиз, поделитесь инфой.

0

2

Да, у нас есть Школа устного счета Соробан.  Находится на по адресу г. Королев ул. Циолковского, 27. Тел. +79037156105. Берут с 5 до 11 лет. Думаю, что стоящее, я об этой школе от знакомых мамочек слышала хорошие отзывы, тоже вот решили попробовать походить.

0

3

Спасибо, у меня тогда еще несколько вопросов. Как их там вообще учат? Для шестилетнего ребенка не слишком сложно будет, как вы думаете? И сколько времени надо заниматься, чтобы быстро считать в уме научиться? Хотя бы примерно. Мы на следующий год в школу идем, успеем до школы, если сейчас начнем?

0

4

Ну, я тоже знаю только то, что мне рассказали и в инете нашла, сами пока не ходили на занятия. Учат считать на японских счетах. Они называются Соробан, отсюда и название школы пошло. Вначале считают на настоящих счетах, потом представляют их в воображении. При этом задействуются одновременно оба полушария мозга, мозг тренируется. И в результате ребенок не только учится быстро считать в уме, но у него и развиваются память, концентрация внимания, скорость принятия решений, воображение. Используют спец. комп программу с игровыми элементами, не просто считают, а кормят Деда Соробана роллами.  А как это все выглядит, можете вот посмотреть:

Мальчик за месяц так считать научился, так что до школы вы должны успеть.

0


Вы здесь » Форум городов Юбилейный и Королев » Общение и знакомства » Ментальная математика