Сделать стартовой Добавить в Избранное

Форум городов Юбилейный и Королев

Объявление

Уважаемые посетители! Представленный Вашему вниманию информационный ресурс - независимый интернет-проект, созданный для обобщения и публикации всей информации по нашему городу и району. Размещаются статьи как с сайтов электронных СМИ, так и статьи, авторами которых выступает редакция данного проекта. В настоящий момент Вашему вниманию доступны все разделы. ПОМНИТЕ! Мы будем рады видеть Вас в любое время дня и ночи!


Отправь sms другу:

МТС Megafon BeeLine


Расписание электропоездов

Панель навигации:


Время Московское:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум городов Юбилейный и Королев » Новости » Закон о земле


Закон о земле

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.consultant.ru/online/base/?r … W;n=115984

Условия оговариваются в Федеральном законе "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.98 и некоторых нормативно-правовых актах столицы.
     В соответствии со статьей 13 этого закона обязанность по обеспечению граждан садовыми, огородными и дачными земельными участками возложена на органы местного самоуправления по месту жительства. Именно они регистрируют заявления граждан и ведут их учет. Очередность предоставления участков определяется на основании регистрации соответствующих заявлений.
     Учитывая потребность в земельных участках и пожелания граждан, местные власти ходатайствует перед органами, в ведении которых находится фонд перераспределения земель, о выборе (предварительном согласовании) соответствующих участков. Далее орган местного самоуправления с учетом пожеланий граждан и с их согласия формирует персональный состав членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (п. 3 ст. 14 Закона "О садоводческих... объединениях граждан").
     После государственной регистрации такого объединения ему бесплатно в срочное пользование (на ограниченный срок) предоставляется земельный участок. Когда будет утвержден проект организации и застройки территории объединения, участки предоставляются его членам в собственность, бессрочное пользование или пожизненное наследуемое владение. За предоставление земельных участков в собственность может взиматься плата, но не выше их нормативной цены. При предоставлении земельных участков в пользование или наследуемое владение плата не взимается.
     При отведении земель для коллективного садоводства москвичам часть стоимости земельного участка оплачивается за счет бюджета города (п. 1 распоряжения премьера правительства Москвы "Об упорядочении выделения земельного фонда под коллективное садоводство москвичей" от 25.04.94 № 721-РП) (см. таблицу).

Месторасположение земельного участка Размер полезной площади одного садового участка, оплачиваемого за счет бюджета, (сот.)
В Московской области в пределах 70км от МКАД 8
В Московской области на расстоянии более 70км от МКАД 12
Районы других областей, сопредельных с Московской областью 10
Рязанская, Тульска, Калужская, Смоленская, Тверская, Ярославская, Владимирская области 15

     Площадь садового участка, превышающая указанные размеры, оплачивается за счет личных средств граждан.
     Москвичи получают садовые участки по их месту жительства (или по месту работы) через префектуры административных округов Москвы.
     При этом для инвалидов и семей, имеющих в своем составе инвалидов, предусмотрено право на первоочередное получение земельных участков (ст. 17 Закона "О социальной защите инвалидов в РФ" от 24.11.95 № 181-ФЗ). Указанная категория граждан обеспечивается участками на основании заявления и приложенной к нему копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности.
     Кроме того, префекты административных округов должны оказывать содействие в предоставлении земельных участков Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы (п. 8 распоряжения мэра Москвы "О предоставлении льгот Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы" от 25.06.97 № 506-РМ). Для пенсионеров, не являющихся инвалидами или ветеранами, льготы при получении участков московским законодательством не установлены.

0

2

Игровые автоматы Гараж, разработанные в компании ведущего мирового производителя, пользуются огромной популярностью среди начинающих гемблеров и профессиональных игроков. Игровой автомат бесплатно Гараж — это классическая комплектация, состоящая из 5 барабанов и 3 рядов картинок. 9 призовых комбинаций с возможностью шаговой регулировки позволят участникам подобрать оптимальное значение конкретно для себя. В Гараж игровые автоматы играть бесплатно можно с использованием диапазона ставок от 1 до 100 кредитов. Благодаря удобной системе управления пользователи онлайн-казино получают полный контроль над сюжетной линией. Удобный интерфейс и топовая анимированная графика создадут в игровом процессе незабываемые ощущения и атмосферу. Заходите поиграть https://vulcanonline-cazino.com/garage/.

0


Вы здесь » Форум городов Юбилейный и Королев » Новости » Закон о земле