Сделать стартовой Добавить в Избранное

Форум городов Юбилейный и Королев

Объявление

Уважаемые посетители! Представленный Вашему вниманию информационный ресурс - независимый интернет-проект, созданный для обобщения и публикации всей информации по нашему городу и району. Размещаются статьи как с сайтов электронных СМИ, так и статьи, авторами которых выступает редакция данного проекта. В настоящий момент Вашему вниманию доступны все разделы. ПОМНИТЕ! Мы будем рады видеть Вас в любое время дня и ночи!


Отправь sms другу:

МТС Megafon BeeLine


Расписание электропоездов

Панель навигации:


Время Московское:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум городов Юбилейный и Королев » Новости » Будет ли свет в конце тоннеля?


Будет ли свет в конце тоннеля?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Выборная кампания в местный Совет народных депутатов день ото дня набирает обороты! Однако, социальный опрос показывает, что почти треть населения Королева, несмотря на повсеместную агитацию, не хочет принимать участия в выборах. Они говорят, что выборы ассоциируются  у них с «благотворительной акцией, на которой вместо вкусных конфет людям раздают «конфеты-пустышки» - и фантики у них красивые, и формой от настоящих конфет не отличаются, да только самой конфетки  внутри фантика – нет! Во время всех предвыборных кампаний кандидаты обещают горожанам светлое будущее, а в результате всегда получается – темный тоннель…»
Да и активным избирателям многое не нравится в нынешней выборной шумихе.  По их словам «сейчас город Королев представляет собой огромный подиум, на котором проходит конкурс фотомоделей – разнообразные лица глядят с цветных плакатов на жителей города со всех стен, столбов и заборов… На большинстве плакатов, видимо для большей весомости, напечатаны разные «слоганы», странного содержания. Например – «Мы - вместе!».  Кто это – «Мы»?  С кем  они  – «вместе»? -  Непонятно…Так и хочется спросить – «Ну дальше-то что?». Наверное, эта «слоганомания»  пришла сейчас в наш город из советского «застойного» прошлого? Именно,  в те времена было модно «украшать» фасады домов непонятными лозунгами, поражающими своей бессмысленностью  – «Миру - мир!», «Партия – наш рулевой!», «Экономика должна быть – экономной!»…
Горожане задаются законными вопросами: «Неужели претенденты на депутатские кресла думают, что большое количество развешанных во всех подворотнях  плакатов с их портретами даст им больше шансов на победу в выборах? Зачем тратить «бешеные» деньги на галерею портретов «себя ненаглядного», когда  избирателям нужно знать не какой нос у кандидата в депутаты, а какую программу по развитию города он предлагает?».
Людей также интересует, «почему отличительным признаком каждой выборной кампании в Королеве является - повсеместное благоустройство территории? Под очередным «слоганом» - «Сделаем наш город – чистым!» кандидаты с фальшивым задором устраивают субботники, ремонтируют детские и спортивные площадки…  Чистый город – это хорошо! Однако, хочется понять «зачем кандидаты с таким рвением берутся за выполнение рутинных обязанностей местных  ЖЭКов, ведь баллотируются они не  в начальники этих ЖЭКов, а в Совет народных депутатов? Неужели им больше нечего предложить народу, кроме дешевой саморекламы? Зачем же тогда идти в депутаты? Шли бы уж сразу работать в ЖЭКи - там рабочих рук всегда не хватает…»
          Горожане недоумевают, «почему  уже двадцать лет, все выборные кампании проходят в Королеве по избитой формуле – «Обещаем!» – «Выбираем! – «Ничего не получаем…» и городская жизнь продолжает двигаться по замкнутой, заезженной колее? Населению не нравится, что сейчас, как и двадцать лет назад, все программы, выдвигаемые кандидатами похожи друг на друга словно «близнецы». Как правило, в них перечислены наиболее наболевшие городские проблемы, лежащие на поверхности - здравоохранения, пенсионного обеспечения, борьбы с преступностью, реформированием ЖКХ… Хотя каждому ясно, что все эти проблемы являются лишь следствием неправильной социально-экономической политики властей города, и бороться в сложившейся ситуации нужно с причиной, а не со следствием. Ведь основная беда состоит в том, что все двадцать лет демократизации общества власти абсолютно не знали проблем простых горожан, да и не хотели знать - они жили и работали так, как удобно только им!
Да что там – власти! В настоящее время люди зачастую не знают проблем тех, кто живет рядом  с ними на одной лестничной «клетке» – настолько ярко проявляется разобщенность между людьми! В течение двадцати лет все процессы, протекающие в нашем городе, направлены либо на разрушение, порождающее хаос и беззаконие, либо на созидание - по сути своей они противостоят друг другу. Сейчас очевиден перевес деструктивных процессов, и если не приостановить эти процессы и не направить их на переориентацию уже сегодня, то завтра будет поздно – ситуация станет неуправляемой!
Очевидно, что главной задачей для претендентов на депутатские кресла должно являться - выявление любых возможностей по объединению граждан города Королева в единый сплоченный социальный организм, иначе горожане так и будут «вариться» в своих проблемах поодиночке. А значит,  жизнь в городе будет изменяться только к худшему!
Но, как и двадцать лет назад, в нынешней «выборной гонке» каждый претендент на депутатское кресло продолжает отстаивать интересы только своей партии, или своего социального  сегмента – врачей, учителей, предпринимателей, пенсионеров…Тем самым, все больше разобщая интересы различных слоев населения.
На сегодняшний день единственную программу, направленную на консолидацию всех социальных сил города Королева, удалось обнаружить только в информационном бюллетене кандидатов в депутаты - Д.В.Клижова и Р.А.Толина, представляющих интересы жителей избирательного округа№3. Там в статье «Кому в Королеве жить хорошо?» авторы предлагают Единую концепцию свободной вне-политической модели управления социальным организмом города Королева, которая позволит участвовать в управлении нашим городом каждому его жителю и сделает невозможной коррумпированность властных структур. Фактически в статье ставится вопрос о передаче управления городом в руки - народа! Удивительно, но при ближайшем рассмотрении становится ясно, что  идея эта  не иллюзорная, а, достаточно социальная и жизнеспособная, потому что основной упор в ее реализации делается на привлечение интеллектуального потенциала Королева – ученых, изобретателей и высококлассных специалистов из разных областей.
Ни в коей мере не хотелось бы обижать других наших кандидатов, ведь в большинстве своем это люди достойные уважения! Но очень хотелось бы, чтобы они поняли, наконец, что время «разбрасывать камни» уже миновало, пришла пора их «собирать». Избиратели города Королева хотят, чтобы в Совет депутатов нового созыва вошли неординарные личности, имеющие государственное мышление, а не узко-местечковые интересы! Потому что за двадцать лет демократизации, надоело простому народу  жить по замкнутой заезженной колее  - «Обещаем!» - «Выбираем!» - «Ничего не получаем!»…

            Группа независимых социологов

0

2

Вот когда кризис закончится еще

0

3

Игровой автомат располагает такими фруктовыми символами как: вишенка, арбузик, сливка, и другие яркие фрукты. Сочетание данных изображений включая звезды может приносить до 400 монет своему игроку. Для того, чтобы разнообразить геймплей, Олвейс Хот предлагает сыграть в бонусные раунды и приумножить свой выигрыш, получай максимум удовольствия. Высокие шансы на победу, а также высокий коэффициент возврата средств обеспечили слоту не просто широкую известность, но и репутацию выгодного занятия. Заходите поиграть сюда https://russianvulkan-club.com/always-hot/.

0


Вы здесь » Форум городов Юбилейный и Королев » Новости » Будет ли свет в конце тоннеля?