Сделать стартовой Добавить в Избранное

Форум городов Юбилейный и Королев

Объявление

Уважаемые посетители! Представленный Вашему вниманию информационный ресурс - независимый интернет-проект, созданный для обобщения и публикации всей информации по нашему городу и району. Размещаются статьи как с сайтов электронных СМИ, так и статьи, авторами которых выступает редакция данного проекта. В настоящий момент Вашему вниманию доступны все разделы. ПОМНИТЕ! Мы будем рады видеть Вас в любое время дня и ночи!


Отправь sms другу:

МТС Megafon BeeLine


Расписание электропоездов

Панель навигации:


Время Московское:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум городов Юбилейный и Королев » Кулинария » Холодные, горячие закуски и салаты!!!


Холодные, горячие закуски и салаты!!!

Сообщений 21 страница 40 из 113

21

Салат с апельсинами 
сыр 250 г
майонез
апельсины 200 г
репчатый лук 4 яйца
Сыр натереть, выложить слоем на блюдо, оставив немного для украшения. Смазать сыр хорошим слоем майонеза. Апельсины аккуратно очистить от кожи и нарезать кружками, выложить на майонез,смазать майонезом. Репчатый лук ошпарить, остудить и нарезать полукольцами, выложить в салат. Сверху на лук протереть на терке яйца. Смазать весь салат слоем майонеза и сверху посыпать тертым сыром.

0

22

Салат с курицей 
2 куриных окорочка
1 кг репчатого лука
1 кг свежих шампиньонов
4 яйца
1 зубчик чесночка
сыр
2 пачки майонеза
Отварить курицу, лук обжарить(пассеровать), грибы эбжарить (если вы используете консервированные шампиньоны, то их тоже лучше обжарить, яйца сварить вкрутую). Выкладываем слоями:
1 слой - курицу отделить от костей, порезать средними кусочками и уложить на блюдо, посыпать слегка чесночком и помазать майонезом.
2 слой - жареный лук (холодный).
3 слой -жареные грибы (холодные), помазать майонезом.
4 слой - яйца, натертые на мелкой терке, помазать майонезом.
5 слой - натертый на терке сыр.

0

23

салат "Находка" 

рис белый длинный 1-1,5 стакана
растительное масло 3 ст. л.
яйца 4 шт.
бекон 200 г
морковь 3 шт.
лук репчатый 1 шт.
чеснок 2 зубчика
зеленый горошек консервированный 0,5 стакана
крабовое мясо или палочки 250 г
соевый соус 4 ст. л.
вино херес 4 ст. л.
мед 1 ч. л.
сметана 4 ст. л.
соль по вкусу
Промытый рис залить кипящей водой (3 стакана), добавить масло (1 ст. ложка) и варить 20 минут. Яйца взбить, поджарить на сковороде  с разогретым маслом до загустения, выложить на тарелку и остудить. Лук очистить и измельчить. Бекон нарезать тонкими полосками. Лук и бекон обжарить на среднем огне 2-3 минуты. Морковь очистить, нар зать кубиками, добавить к бекону и, уменьшив огонь, готовить 8 10 минут. Добавить горошек, крабовое мясо, пропущенный через пресс чеснок, перемешать и продолжать жарить еще 1-2 минуты. Положить отваренный рис, яичницу, добавить херес, соевый соус, мед и томить на огне, пока вся жидкость не испарится. 3аправить сметаной и посолить. Готовый салат подавать как в горячем, так и в холодном виде.
Источник: "На Здоровье! Просто, вкусно, полезно!"

0

24

Салат-коктейль 
отварное мясо куры 300 г
грецкие орехи 12 шт.
черешковый сельдерей 6-8 стеблей
мандарины 6 шт.
йогурт натуральный сливочный 3 стакана
зеленый салат 0,5 пучка
соль по вкусу
Мандарины очистить, разделить на дольки. Орехи измельчить. Сельдерей вымыть, нарезать кусочками и смешать в глубокой миске с орехами и мандаринами. Добавить нарезанное маленькими кусочками куриное филе, посолить, заправить йогуртом и перемешать. Листья салата вымыть, обсушить. Полученную массу выложить в фужеры вместе с листьями салата и украсить орехами.

0

25

Салат "Зимний" 
мякоть отварной свинины (можно и курочку) 300 г
яблоки 2 шт. (лучше брать голден - одно кислое, другое сладковатое)
московский салат 1 пучок небольшой
очищенный фундук 2 ст. л.
сливки 1 стакан
майонез легкий 2 ст. л.
соль, перец, сахар по вкусу
Мясо нарезать кубиками и выложить в салатницу. Яблоки вымыть, нарезать кубиками, сбрызнуть лимонным соком и выложить к мясу. Салат, предварительно вымытый и просушенный, нарвать на кусочки, выложить вместе с орехами в салатницу. Аккуратно, с помощью ложки и вилки перемешать салат. Для заправки смешать майонез со сливками, посолить, поперчить, добавить сахар по вкусу (если вы использовали сладкое яблоко, сахар добавлять не рекомендую!). Чтобы листья салата быстро не размокли, соус к салату лучше подавать отдельно или просто полив его сверху, не перемешивая.

0

26

Салат "Кардинальская мантия" 
1 кг краснокочанной капусты
4 ст. л. белого бальзамического уксуса
8 ст. л. растительного масла
250 мл сливок
15 ч. л. меда
1/2 пучка петрушки
1 апельсин
50 г грецких орехов
50 г изюма
Капусту нашинковать, перетереть с 2 ст. ложками соли, 2 ч. л. сахара, 3 ст. ложками уксуса, 2 ст. ложками растительного масла. Мариновать 2 часа. Сливки взбить веничком с 4 ст. ложками уксуса, медом, солью, молотым черным перцем и 4 ст. ложками растительного масла. Добавить рубленую петрушку. Капусту отжать и разложить в салатники. Апельсин разобрать на дольки и очистить от белой кожицы, перемешать с рублеными орехами и изюмом, сбрызнуть маринадом и разложить.

0

27

Салат из рыбы 
100 г рыбы
4 рака
100 г зеленого салата
2 яйца
1 небольшой свежий огурец
120 г майонеза
1 ст. ложка сахара
Рыбу, раков и яйца отварить и очистить. Нарезать рыбу крупными кубиками, яйца разделить на четвертинки, раковые шейки и мясо клешней оставить целыми. Огурец нарезать "лапшой", так же нарезать листья вымытого и обсушенного салата. Салат и огурец заправить майонезом, хорошо перемешать и уложить, перемежая их рыбой, яйцами и раками. Залить майонезом, смешанным с сахаром. Сверху украсить салат раковыми шейками, кружочками вареных яиц и листьями зеленого салата.

0

28

Салат из лососины 
250 г замороженной зеленой стручковой фасоли
2 моркови
соль
400 г макаронных изделий пение
200 г лососины
2 ст. ложки растительного масла
молотый черный перец
1 пучок укропа
125 г майонеза
3 ст. ложки горчицы
1 ст. л. сахара
Морковь вымыть, очистить и нашинковать кружочками. Варить фасоль 8 минут в кипящей подсоленной воде, а морковь - 6 минут. Овощи откинуть на дуршлаг и обдать холодной водой. Макаронные изделия отварить в большом количестве кипящей подсоленной воды до готовности. Лососину вымыть, обсушить бумажным полотенцем и нарезать небольшими кусочками. Разогреть в сковороде  растительное масло и жарить кусочки рыбы 3-4 минуты. Посолить и поперчить по вкусу. Укроп вымыть, обсушить и мелко порубить. Майонез взбить с горчицей, добавив немного охлажденной воды, в которой варились макароны. Приправить солью, перцем, лимонным соком и сахаром. Макаронные изделия слить на дуршлаг и, по желанию, обдать водой или сбрызнуть 1 ст. ложкой растительного масла. Смешать с овощами, укропом и соусом. Выложить на тарелки вместе с кусочками рыбы.

0

29

Салат по-турецки 
яйца вареные 6 шт.
болгарский зеленый перец 2 шт.
болгарский красный перец 1 шт.
отварные шампиньоны 200 г
черные маслины без косточек 6 шт.
кедровые орешки очищенные 1 ст. ложка
чеснок 1 зубчик
уксус яблочный 2 ст. ложки
оливковое масло 4-5 ст. ложек
соль, перец по вкусу
Яйца очистить и измельчить. Перец вымыть, очистить от семян и плодоножек, нарезать ломтиками, грибы - кусочками, маслины - четвертинками. В салатнице смешать яйца, перец, грибы, маслины, орешки. Приготовить соус: смешать оливковое масло, измельченный чеснок, уксус, черный и красный перец, соль. Готовым соусом заправить салат и осторожно перемешать. Миску с салатом убрать в холодильник  на полчаса.

0

30

Салат с креветками и мандаринами 

креветки 300 г
мандарин 100 г
яблоко 100 г
сельдерей 100 г
сметана 40 г
сок лимона 20 г
салат зеленый
соль, перец белый молотый по вкусу
зелень петрушки
лук зеленый
Креветки отварить в воде с добавлением лимонного сока, зелени петрушки, перца. Дольки мандарина очистить от кожицы. Яблоко очистить от кожуры и нарезать брусочками. Сельдерей нарезать мелкими кубиками. Приготовление заправки: из части мандарина выжать сок и смешать его со сметаной. Подготовленные ингредиенты перемешать, добавив заправку. Блюдо подавать на листьях салата, украсив зеленью петрушки и стрелками зеленого лука

0

31

Салат "Новогодний" 
400 г вареного куриного мяса
2 вареные картофелины
3 отварных яйца
100 г острого сыра
2 яблока
2 свежих огурца
1 банка кукурузы
2 ст. л. измельченного зеленого лука
1 пачка оливкового майонеза
маслины для украшения
соль, перец по вкусу
Куриное мясо нарезать соломкой поперек волокон. Картофель, яйца, сыр, огурцы нарезать кубиками, яблоки - соломкой. Смешать продукты с майонезом, посолить и поперчить по вкусу. Украсить маслинами.

0

32

Салат с курицей и грибами 
400 г куриного филе
200 г шампиньонов
150 г сыра
150 г чернослива без косточек
1/2 стакана измельченных грецких орехов
2 луковицы
175 мл майонеза
Лук нарезать полукольцами, грибы - мелкими ломтиками, обжарить все вместе до готовности. мясо отварить со специями, мелко нарезать, чернослив также мелко нарезать. Твердый сыр натереть на терке. Все ингредиенты смешать, заправить майонезом, выложить горкой в салатник. Сверху посыпать измельченными орехами.

0

33

"Принцесса на горошине" 
350 г консервированного зеленого горошка
100 г ядер грецких орехов
3 свежих помидора
3 свежих или соленых огурца
1/2 небольшого пучка зеленого лука
свежая зелень укропа
1-2 зубчика чеснока
5 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сока лимона
Вымыть все овощи, высушить на салфетке. Горошек откинуть на дуршлаг, дать стечь жидкости. Тонкими брусочками нарезать огурцы, небольшими кубиками - помидоры. Смешать их в миске. Измельчить зеленый лук и укроп и добавить к овощам. Затем положить консервированный горошек, выдавить в салат зубчик чеснока. Заправить салат ореховым соусом. Приготовление соуса: ядра орехов растереть, добавляя к ним небольшими порциями растительное масло, тщательно вымешать до получения однородной массы и добавить лимонный сок.

0

34

Салат с фасолью 2
1 окорочок копченой курицы "Батерфляй"
2 огурца
100 г консервированной фасоли
1 луковица
веточки петрушки
перья зеленого лука
майонез
соль
Мясо курицы отделить от костей и нарезать небольшими полосочками. Огурцы вымыть, разрезать на две части вдоль, после чего нарезать кусочками. Зелень петрушки измельчить. Переложить зелень, мясо и огурцы в глубокую миску. Добавить к салату консервированную фасоль. Репчатый и зеленый лук измельчить. В салат положить мелко нарезанный репчатый лук и измельченные перья зеленого лука. Салат посолить, перемешать и выложить на тарелку. Сверху все полить майонезом.

0

35

Салат "Капли страсти" 
зерна 1/2 граната
картофель отварной 4 шт.
отварной язык 300 г
репчатый лук 2 шт.
яйца 6 шт.
твердый сыр 250 г
майонез
Репчатый лук нарезать кольцами и замариновать в смеси оливкового или растительного масла и уксуса, выдерживать около 30 минут, затем лук промыть и просушить. Картофель, яйца натереть на терке. Отварной язык нарезать соломкой. Выкладываем салат слоями:
- картофель, заливаем майонезом;
- язык, заливаем майонезом;
- лук, заливаем майонезом;
- яйца, заливаем майонезом;
- сверху посыпаем все тертым сыром, заливаем майонезом.
На поверхности салата выложить рисунок из зерен граната и листиков петрушки.

0

36

Салат быстрый 
2 плавленных сырка "Дружба"
1 банка зеленого горошка
3 отварных яйца
зеленый лук
майонез
Сырки натереть на крупной терке прямо в салатницу. Выложить к сыру горошек, натертые яйца и мелко измельченный зеленый лук. Заправить салат майонезом, перемешать, посолить и поперчить по вкусу, еще раз все перемешать.

0

37

Торт-салат из овощей 
4 соленых огурца
5 сваренных "в мундире" картофелин
2-3 вареных яйца
1 вареная свекла
3 вареных моркови
150 г сыра
1 луковица
150 г ядер грецких орехов
1 банка зеленого горошка
350 г майонеза
зелень
Картофель, вареную морковь, свеклу и яйца очистить. Все продукты натереть на терке в отдельные салатники. Взять большую глубокую салатницу и укладывать продукты слоями. 1 слой - свекла, 2 слой - огурцы, 3 слой - половина картошки, 4 слой - майонез, 5 слой - половина лука, 6 слой - оставшаяся половина картошки, 7 слой - оставшийся лук, 8 слой - майонез, 9 слой - морковь, 10 слой - вареные яйца, 11 слой - ядра орехов, 12 слой - майонез, 13 слой - сыр, 14 слой - майонез, 15 слой - горошек, зелень. Солить салат не нужно.

0

38

Салат "Австралийский" 
6 яиц
1 головка репчатого лука
1 банка рыбных консервов в масле (скумбрия, сайра, лосось)
100 г твердого сыра
50 г сливочного масла
майонез
2-3 маслины без косточек для украшения
Яйца отварить вкрутую, остудить, очистить и отделить белки от желтков. Сыр натереть на крупной терке. Лук очистить, нарезать тонкими полукольцами и ошпарить кипятком. С рыбных консервов слить масло, достать рыбу и размять ее вилкой. Уложить продукты в салатницу слоями:
1 - тертые яичные белки,
2 - тертый сыр,
3 - рыба,
4 - майонез,
5 - репчатый лук,
6 - натертое на крупной терке сливочное масло,
7 - тертые яичные желтки. Украсить салат кружочками маслин.

0

39

Салат "Мельница" 
грибы соленые или маринованные 100 г
репчатый лук 1 шт.
сыр 200 г
мясо 200 г
огурцы соленые 2 шт.
морковь 1 шт.
картофель 3-4 шт.
яйца 2-3 шт.
майонез
Нарезать ингредиенты и выкладывать их слоями в следующем порядке: грибы соленые - полить растительным маслом, лук репчатый, сыр. Залить майонезом. Мясо отварное, огурцы соленые, яйцо, вареная морковь, картофель. Опять заправить майонезом. Затем посыпаем салат тертым сыром и яйцом. Последний слой - майонез. Украшаем зеленью.

0

40

Горячий салат "Джеймс" 
лук репчатый 1 головка
помидоры 3 шт.
мякоть говядины 200 г
сыр 100 г
сметана 100 г
оливки 4 шт.
Лук мелко нарезать, помидоры нарезать дольками. Обжарить мелко нарезанное мясо. Горячее мясо перемешать с овощами, сметаной, посыпать тертым сыром. При подаче оформить оливками.

0


Вы здесь » Форум городов Юбилейный и Королев » Кулинария » Холодные, горячие закуски и салаты!!!